Августовская педагогическая конференция открылась в Артеме

29-08-2023

Ежегодная встреча педагогов стала одним из ключевых мероприятий Года педагога и наставника в округе. Педагогическое сообщество приветствовали глава Артема Вячеслав Квон, заместитель председателя правительства – министр образования Эльвира Шамонова, председатель Думы АГО Наталья Волкова.

Заместитель главы — начальник управления образования Наталья Макиенко выступила с докладом, рассказала об итогах работы сферы образования в Артеме и определила основные задачи для артемовских педагогов.
Глава АГО Вячеслав Квон рассказал педагогам о том, какие позитивные изменения произошли в сфере образования Артема. «В 2023 году администрацией города были созданы условия для поступления выпускников наших школ по целевому набору на педагогические специальности в ВУЗы. Заключено 6 договоров на целевое обучение. В этом году в образовательные учреждения Артема придут уже 12 молодых педагогов и в целом их количество увеличится до 69. Также мы продолжаем работу по модернизации образовательных учреждений», — сообщил он.

Председатель Думы Артема Наталья Волкова также обратилась к артемовским педагогам. «Именно вы сегодня выполняете очень важную государственную задачу, учите детей, раскрываете их таланты и возможности, а главное – воспитываете», — сказала Наталья Серафимовна.
Приветствовала артемовских педагогов и заместитель председателя правительства – министр образования Эльвира Шамонова.

Во время торжественного открытия конференции педагогам вручили почетные награды.
Напомним, традиционная конференция в этом году посвящена теме «Муниципальная система образования: новые вызовы, требования, ответственность». По содержанию «августовку» разделили на два условных трека, на которых зададут векторы развития образования в Артеме, определят ключевые идеи и проекты, обменяются опытом и поделятся лучшими практиками. Педагоги будут работать в течение двух дней.

08-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские участвуют в информационно-патриотической акции «Мы помним! Мы гордимся!»

07-05-2024 / Закладка мемориального камня на месте будущего памятника артемовцам, погибшим в ходе СВО, прошла в Артеме

07-05-2024 / В День Победы в Артеме возложат цветы и почтят память погибших

07-05-2024 / Накануне Дня Победы депутаты Думы Артемовского городского округа традиционно поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов фронтовиков с праздником.

06-05-2024 / В Артеме полицейские и представители добровольной народной дружины провели профилактические мероприятия «Правопорядок»

06-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Иннокентия Афонасьевича Отева

06-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета обсудили вопросы профилактики телефонного мошенничества

06-05-2024 / 2024 год – Год семьи

04-05-2024 / По доброй традиции, в канун Великой Победы ветераны-артемовцы принимают поздравления

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»