Выставка артемовского художника Владимира Олейникова открылась в Артеме

24-08-2023

Ретроспектива работ художника-акварелиста Владимира Олейникова охватывает большой период жизни талантливого артемовца. На стендах представлены и акварельные наброски студенческих лет, и изысканная графика, и более поздние работы маслом, и, конечно же, акварель.

Выставка – это подарок художника и Почетного гражданина Артемовского городского округа Владимира Олейникова всем жителям. Ведь вдохновляет на создание уникальных произведений живописи родной город, друзья, море.
Много добрых слов на открытии выставки прозвучало в адрес Владимира Ивановича.

Приветствовала всех на открытии выставки и председатель Думы АГО Наталья Волкова, которая отметила вклад в культурную жизнь города и края. «Получилась вновь замечательная выставка и это большой подарок городу» , — отметила Наталья Серафимовна. Художнику вручили Почетную грамоту Думы АГО

По поручению главы Артема Вячеслава Квона в дар о памятном событии передали книгу о малой родине.

Слова признательности выразила и депутат Думы АГО депутат по округу № 21 Мария Кожевникова.
» Вас знают и мал, и стар. Ваши картины вызывают массу разных чувств, но они прекрасны, спасибо Вам», — сказала она.

Напомним, что Владимир Олейников носит звание Почетного гражданина с 2020 года, член Союза художников России, заслуженный работник культуры, член Санкт-Петербургской Петровской Академии наук и искусств, основатель и председатель творческого движения «Дом Пришвина».

08-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские участвуют в информационно-патриотической акции «Мы помним! Мы гордимся!»

07-05-2024 / Закладка мемориального камня на месте будущего памятника артемовцам, погибшим в ходе СВО, прошла в Артеме

07-05-2024 / В День Победы в Артеме возложат цветы и почтят память погибших

07-05-2024 / Накануне Дня Победы депутаты Думы Артемовского городского округа традиционно поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов фронтовиков с праздником.

06-05-2024 / В Артеме полицейские и представители добровольной народной дружины провели профилактические мероприятия «Правопорядок»

06-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Иннокентия Афонасьевича Отева

06-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета обсудили вопросы профилактики телефонного мошенничества

06-05-2024 / 2024 год – Год семьи

04-05-2024 / По доброй традиции, в канун Великой Победы ветераны-артемовцы принимают поздравления

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»