День воздушного флота отмечают в Артеме

День воздушного флота отмечают в Артеме

18-08-2023

По доброй традиции авиаторы и ветераны гражданской авиации принимают поздравления. Профессиональный праздник работников этой отрасли особенный для Артема, который давно стал воздушными воротами края.

 
Ежегодная встреча ветеранов и действующих сотрудников отрасли в этом году юбилейная и проходит в 30 раз. Это еще один повод вспомнить славную историю гражданской авиации Приморья. Вспоминают и о техническом полете известного летчика Илья Мазурука на гидросамолете Л-21, и о первом пассажирском рейсе из Хабаровска начальника Дальневосточного управления гражданского воздушного флота Александра Шляпникова, и о создании звена сухопутных самолетов По-2, и о перебазировании в аэропорт Озерные Ключи 121 авиазвена 246 отряда.
 
Авиаторы на встрече принимали поздравления от официальных лиц. Поздравил собравшихся глава Артемовского городского округа Вячеслав Квон.
От имени Думы АГО с профессиональным праздником коллег поздравил заместитель председателя Думы АГО и директор Приморского филиала АО «Авиакомпания «Аврора» Виктор Крючков. Он вручил почетные грамоты Александру Марсанову, Валерию Маркову, Елене Тулюля.
 
Всем, кто связал свою судьбу с авиацией, депутатский корпус Думы Артема желают крепкого здоровья, счастья, ясного неба, удачных взлётов и мягких посадок!

Новости сайта

03-09-2025 / Ежегодно ко Дню города депутаты Дума Артёма принимают решение о награждении артёмовцев Почетным знаком

03-09-2025 / 3 сентября — День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны

02-09-2025 / Депутат Думы Александр Корнеев наградил юных спортсменов

02-09-2025 / Ежегодно ко Дню города депутаты Дума Артёма принимают решение о награждении артемовцев Почетным знаком

01-09-2025 / В школах Артёма прозвенели первые звонки

30-08-2025 / Поздравление с Днём города и Днём шахтёра от председателя Думы Натальи Волковой

30-08-2025 / Торжественное собрание в честь Дня города и Дня шахтёра прошло в Артёме

29-08-2025 / Торжественная церемония возложения цветов к памятникам в честь Дня города и Дня шахтёра

28-08-2025 / В детском саду №38 завершился капитальный ремонт прилегающей территории

28-08-2025 / В преддверии празднования Дня города Артёма в ТУ «Артемовский» состоялось торжественное открытие спортивной площадки и праздничное мероприятие

Все новости