В Приморье в оздоровительном детском лагере «Юность» прошла Зарядка со стражем порядка

18-08-2023

Полицейские Артема вместе с общественниками рассказали школьникам о преимуществе здорового образа жизни. Продемонстрировали приемы самообороны, которыми владеет каждый сотрудник полиции.

В рамках реализации проекта МВД России «Полиция детям» на базе детского оздоровительного лагеря «Юность» на территории Артемовском городском округе прошла традиционная зарядка со стражем порядка. В большом спортивном мероприятии приняли участие сотрудники отдела МВД России по городу Артему и представители Общественного совета при территориальном органе внутренних дел.

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, профилактика вредных привычек, профориентация подрастающего поколения.

Началось спортивное мероприятие с музыкальной физкультминутки. Представитель Общественного совета Евгений Крутиков вместе с мальчишками и девчонками повторял незамысловатые движения за ведущими. По окончании разминки общественник напомнил школьникам о преимуществе здорового образа жизни, рассказал о мерах личной и имущественной безопасности.

Вместе с инспектором дорожно-патрульной службы лейтенантом полиции Романом Хисматуллиным, неоднократным призером Приморского края по восточному боевому единоборству, ребята отработали приемы самообороны. Научились выполнять приемы, которыми владеет каждый сотрудник полиции. Полицейский рассказал, чем полезна утренняя зарядка и как физические упражнения помогают сохранить хорошее здоровье.

Следующим эстафету принял заместитель командира отдельной роты патрульно-постовой службы Павел Кремнев. Капитан полиции рассказал школьникам о функциях и задачах, которые выполняют сотрудники органов внутренних дел. На личных примерах рассказал, как хорошая физическая подготовка помогает в работе по охране общественного порядка и задержании преступников.

Подводя итог мероприятия, Евгений Крутиков отметил, что подобные форматы общения с подрастающим поколением очень полезны. Они помогают ребятам больше узнать о службе в органах внутренних дел. «Личным примером полицейские рассказывают о преимуществах здорового образа жизни. А также помогают определиться с выбором будущей профессии», — отметил Евгений Валерьевич.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

06-05-2024 / 2024 год – Год семьи

04-05-2024 / По доброй традиции, в канун Великой Победы ветераны-артемовцы принимают поздравления

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»

03-05-2024 / 15 мая в Артёме пройдёт Донорский день

03-05-2024 / В Артеме Приморского края проходят профилактические мероприятия под названием «Мототранспорт»

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой