Артемовскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних — 20 лет

17-08-2023

С торжественным событием коллектив поздравили глава АГО Вячеслав Квон, председатель Думы АГО Наталья Волкова, депутат Законодательного Собрания Приморья Игорь Чемерис.

Это многопрофильное социальное учреждение для детей, где работают по различным социально-реабилитационным и профилактическим направлениям. Психологи, педагоги-психологи, учителя-логопеды, дефектологи, воспитатели, специалисты по социальной работе и работе с семьёй и детьми делают все возможное для помощи детям и поддержать родителей. Педколлектив работает по 30 программам, которые помогают готовиться к школе, поддерживать интерес к здоровому образу жизни, вести профилактику домашнего насилия, интегрировать детей в социум, заниматься с родителями и многое другое.

Председатель Думы Артемовского городского округа Наталья Волкова поздравила коллектив.
«Мне волнительно поздравлять учреждение с юбилеем. 20 лет назад, будучи начальником управления соцзащиты, мы вместе создавали социально-реабилитационный центр. И сейчас можно сказать, что все получилось. За эти годы центр вырос. Артемовский социально-реабилитационный центр сегодня — это современное социальное учреждение. Но неизменным осталось одно – сотрудники. Ваше мастерство, профессионализм, мудрость, которые создают здесь атмосферу. И в дальнейшем ваша забота будет помогать семьям нашего края!», — сказала Наталья Волкова.
В качестве подарка по просьбе коллектива для нужд учреждения передали пылесос.

Почетной грамотой Думы АГО награждена талантливый педагог и воспитатель Ольга Игоревна Мантурова. Только за последние три года работы в Центре Ольга Игоревна участвовала в социальной реабилитации более 200 детей, а стаж ее работы в коллективе составляет уже 15 лет. В основе ее похода лежат доброта, которая помогает установить теплые доверительные отношения с воспитанниками и их родителями, и тонкое знание профессии. Работала в стационаре с детьми, которые в Центре находятся круглосуточно. Ольга Мантурова любит детей и свое дело. Она человек творческий, помогает детям развивать память и моторику, делает все, чтобы ребята со своими сверстниками чувствовали себя комфортно.

Благодарственные письма Думы АГО получили инструктор по труду Валентина Дианова, вахтер Татьяна Мунтяну, младший воспитатель Татьяна Шулаева.

06-05-2024 / 2024 год – Год семьи

04-05-2024 / По доброй традиции, в канун Великой Победы ветераны-артемовцы принимают поздравления

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»

03-05-2024 / 15 мая в Артёме пройдёт Донорский день

03-05-2024 / В Артеме Приморского края проходят профилактические мероприятия под названием «Мототранспорт»

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой