Встреча с народным артистом России, актером Академического театра им. М.Горького Александром Славским прошла в Артеме

16-08-2023

Творческая встреча с талантливым земляком собрала артемовских любителей театра в зале Детской школы искусств #2 и прошла под знаком признания любви к родному городу и актерской профессии. Приветствовала артиста председатель Думы АГО Наталья Волкова.

«Встреча с Александром Петровичем не случайна. Совсем недавно, на заседании Думы, мы рассмотрели вопрос о выборе Почётного гражданина города Артема. И депутаты единогласно решили, что такой творческий человек, который родился в Артеме, носит звание народного артиста, который прославляет в своем творчестве и наш город, должен быть в рядах Почётных граждан», — сказала Наталья Волкова, вручив цветы артисту.

Добрым, душевным и откровенным было общение с артемовским зрителем у Александра Славского.
Он рассказал, что родился и вырос в Артеме, и любовь к театральному искусству тоже появилась именно здесь.
Жители задавали вопросы о ролях и семье, актёрской профессии, деятельности педагога. Александр Петрович учился в школе #19, и уже взрослые ученики школы подарили ему фотографии тех лет.

Зрителям представили отрывок из спектакля «Мастер и Маргарита», где Александр Славский играет роль Понтия Пилата.
Встречу с артемовцами артист завершил исполнением песни.

Напомним, народный артист России Александр Петрович Славский родился 1 ноября 1955 года в городе Артеме. В 1977 году окончил театральный факультет ДВГИИ по специальности «актер драматического театра и кино». Артист Приморского краевого драматического театра им. М. Горького. Является председателем аттестационной комиссии театрального отделения ДШИ#2 г. Артема.

06-05-2024 / 2024 год – Год семьи

04-05-2024 / По доброй традиции, в канун Великой Победы ветераны-артемовцы принимают поздравления

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»

03-05-2024 / 15 мая в Артёме пройдёт Донорский день

03-05-2024 / В Артеме Приморского края проходят профилактические мероприятия под названием «Мототранспорт»

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой