В Артеме полицейские провели профилактические мероприятия «Правопорядок»

03-08-2023

Выявлен факт продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетнему. Правонарушительнице назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

На территории Артемовского городского округа прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», направленное на профилактику правонарушений и преступлений, пресечение незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, обеспечение общественного порядка и безопасности дорожного движения.

В мероприятиях вместе с артемовскими полицейским принимали участие сотрудники УМВД Приморья.
Полицейскими проверено по месту жительства 88 граждан, состоящих на спецучетах в полиции. Не обошли стороной и семьи с несовершеннолетними детьми, состоящие на профилактическом учете. Со всеми проведены профилактические беседы.

Выявлено и пресечено 9 фактов употребления алкогольной продукции в запрещенных местах. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по статье 20.20 КоАП РФ «Употребление алкогольной продукции в запрещенных местах».

Выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему в торговом павильоне на улице Виноградная. В отношении продавца составлен административный протокол по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ. Назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Выявлено 16 нарушений Правил дорожного движения. В отношении одного артемовца составлен административный протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Транспортное средство помещено на стоянку временного задержания.

В ходе мероприятия полицейские проводили с артемовцами профилактические беседы о личной безопасности. Вручали тематические памятки, направленные на профилактику дистанционного мошенничества и давали рекомендации: не отвечать на звонки с неизвестных телефонных номеров, не сообщать посторонним лицам свои персональные данные, а также данные банковских карт.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

06-05-2024 / 2024 год – Год семьи

04-05-2024 / По доброй традиции, в канун Великой Победы ветераны-артемовцы принимают поздравления

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»

03-05-2024 / 15 мая в Артёме пройдёт Донорский день

03-05-2024 / В Артеме Приморского края проходят профилактические мероприятия под названием «Мототранспорт»

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой