Полиция установила личность водителя, не пропустившего машину скорой помощи в Артеме

31-07-2023

Автолюбительница привлечена к административной ответственности.

В ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками отдела МВД России по городу Артему была выявлена публикация о грубом нарушении Правил дорожного движения водителем автомашины Toyota Crown в районе дома № 37 на улице 1-я Рабочая.

Видеозапись приобщена к материалам административного расследования.

Установлено, что 28 июля в районе дома № 37 на улице 1-я Рабочая водитель Toyota Crown не предоставил преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, чем нарушил пункт 3.2 Правил дорожного движения.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность правонарушительницы. 27-летнюю автомобилистку пригласили в отдел полиции для разбирательства. В свое оправдание девушка сказала, что в салоне иномарки громко играла музыка и она не сразу услышала специальный звуковой сигнал автомашины скорой помощи. Как только заметила спецмашину, сразу уступила дорогу.

В отношении правонарушительницы составлен административный протокол по части 2 статьи 12.17 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом».

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде административного штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех месяцев до одного года.

Собранные сотрудниками Госавтоинспекции материалы направлены в мировой суд.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники провели для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, спортивное мероприятие

08-07-2024 / Поздравление с Днем семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские выразили благодарность волонтерам и неравнодушным жителям ТУ «Заводской» за помощь в розыске несовершеннолетней

06-07-2024 / Накануне Дня семьи, любви и верности в Артеме прошло торжественное мероприятие, которое было наполнено особенным смыслом