В Артеме Приморского края возбуждено уголовное дело в отношении организатора наркопритона

31-07-2023

Гражданин неоднократно предоставлял свое жилище наркозависимым гражданам в обмен на наркотики для личного потребления.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему получили информацию о том, что владелец квартиры на улице Дзержинского может быть причастен к организации притона для потребления наркотических средств.

В ходе проверки информация подтвердилась.
В результате обследования жилища, сотрудники полиции изъяли наркотические средства и предметы, предназначенные для употребления наркотиков.

Криминалистическая экспертиза подтвердила, что изъятым веществом является наркотическое средство масло каннабиса (гашишное масло) общей массой более 9 граммов, что квалифицируется, как крупный размер.
Владелец жилища признался, что сам изготовил и хранил у себя в квартире наркотическое средство, а также неоднократно предоставлял свое жилище наркозависимым гражданам в обмен на наркотики для личного потребления.

В отношении 37-летнего артемовца возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные изготовление и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Расследование уголовных дел продолжается

На территории Приморского края проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2023», направленная на выявление незаконных посевов наркотикосодержащих растений, задержание перевозчиков и сбытчиков наркотиков, уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли.
Сообщить о фактах незаконного потребления или распространения наркотических средств, организации наркопритонов приморцы могут, позвонив по телефонам 02, 112 или обратившись в территориальные органы внутренних дел по месту жительства.

Телефон дежурной части ОМВД России по городу Артему: 8(42337) 47247 (круглосуточно).
Дежурная часть УМВД России по Приморскому краю: 8 (423)249 04 91.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники провели для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, спортивное мероприятие

08-07-2024 / Поздравление с Днем семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские выразили благодарность волонтерам и неравнодушным жителям ТУ «Заводской» за помощь в розыске несовершеннолетней

06-07-2024 / Накануне Дня семьи, любви и верности в Артеме прошло торжественное мероприятие, которое было наполнено особенным смыслом