В Артеме полицейские проводят проверку по факту падения ребенка из окна

28-07-2023

Мать малолетнего мальчика вышла из комнаты, а когда вернулась обратно, то обнаружила открытое окно и отсутствие ребенка.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение от врача скорой медицинской помощи о том, что за помощью обратилась мать с ребенком, 2022 года рождения.

Установлено, что малыш выпал из окна третьего этажа дома, расположенного на улице Дзержинского. Со слов матери, все время она находилась рядом с сыном. На какое-то время вышла из комнаты, оставив ребенка одного. Когда вернулась, обнаружила, что окно открыто, а ребенок отсутствует.

От полученных в результате падения травм мальчик скончался в медицинском учреждении.
Собранный полицейскими материал направлен в следственные органы для принятия процессуального решения.
Полиция призывает родителей быть бдительными и не оставлять малышей без присмотра. Открытое окно представляет большую опасность для детей.

Чтобы избежать несчастного случая, необходимо придерживаться определенных правил.
— Помните, что москитные сетки не предназначены для защиты от падения. Напротив, москитная сетка может способствовать трагедии, так как ребёнок чувствует себя за ней в безопасности и опирается на нее, глядя в окно.
— Необходимо отодвинуть от окон мебель, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.
— Поставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребёнку открыть окно более, чем на несколько сантиметров.

Будьте внимательны к своим детям, чтобы избежать трагедии!

Пресс-служба ОМВД России по г. Артему

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники провели для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, спортивное мероприятие

08-07-2024 / Поздравление с Днем семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские выразили благодарность волонтерам и неравнодушным жителям ТУ «Заводской» за помощь в розыске несовершеннолетней

06-07-2024 / Накануне Дня семьи, любви и верности в Артеме прошло торжественное мероприятие, которое было наполнено особенным смыслом