В Артеме полицейские проводят проверку по факту падения ребенка из окна

28-07-2023

Мать малолетнего мальчика вышла из комнаты, а когда вернулась обратно, то обнаружила открытое окно и отсутствие ребенка.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение от врача скорой медицинской помощи о том, что за помощью обратилась мать с ребенком, 2022 года рождения.

Установлено, что малыш выпал из окна третьего этажа дома, расположенного на улице Дзержинского. Со слов матери, все время она находилась рядом с сыном. На какое-то время вышла из комнаты, оставив ребенка одного. Когда вернулась, обнаружила, что окно открыто, а ребенок отсутствует.

От полученных в результате падения травм мальчик скончался в медицинском учреждении.
Собранный полицейскими материал направлен в следственные органы для принятия процессуального решения.
Полиция призывает родителей быть бдительными и не оставлять малышей без присмотра. Открытое окно представляет большую опасность для детей.

Чтобы избежать несчастного случая, необходимо придерживаться определенных правил.
— Помните, что москитные сетки не предназначены для защиты от падения. Напротив, москитная сетка может способствовать трагедии, так как ребёнок чувствует себя за ней в безопасности и опирается на нее, глядя в окно.
— Необходимо отодвинуть от окон мебель, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.
— Поставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребёнку открыть окно более, чем на несколько сантиметров.

Будьте внимательны к своим детям, чтобы избежать трагедии!

Пресс-служба ОМВД России по г. Артему

06-05-2024 / 2024 год – Год семьи

04-05-2024 / По доброй традиции, в канун Великой Победы ветераны-артемовцы принимают поздравления

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»

03-05-2024 / 15 мая в Артёме пройдёт Донорский день

03-05-2024 / В Артеме Приморского края проходят профилактические мероприятия под названием «Мототранспорт»

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой