В Артеме Приморского края полиция проводит мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

26-07-2023

Выявлено 18 нарушений миграционного законодательства. До завершения процедуры выдворения за пределы Российской Федерации они будут находиться в Центре временного содержания иностранных граждан.

На территории Артемовского городского округа продолжаются оперативно-профилактические мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства.

Сотрудники отдела МВД России по городу Артему проверили места пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, а также объекты, на которых мигранты осуществляют трудовую деятельность.

Целью организаторов рейда стало предупреждение, выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере миграции.

В ходе рейда 20 граждан были доставлены в территориальный отдел полиции. Полицейские провели дактилоскопирование, проверили документы, удостоверяющие личность и подтверждающие законность пребывания на территории Российской Федерации.

В отношении 2 иностранцев составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

Составлено 12 административных протоколов, предусмотренных статьей 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». В отношении правонарушителей вынесены постановления об уплате административного штрафа и о выдворении за пределы Российской Федерации.

До завершения процедуры выдворения за пределы Российской Федерации правонарушители будут находиться в Центре временного содержания иностранных граждан.

Составлено 4 административных протокола по части 4 статьи 18.9 КоАП РФ «Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета».

Полицейскими также возбуждено дело об административном расследовании по факту незаконного привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.

В ходе мероприятий участковыми уполномоченными полиции выявлено три факта фиктивной регистрации иностранных граждан по месту жительства. Возбуждено три уголовных дела по статье 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации».

Мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в миграционной сфере будут продолжены.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники провели для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, спортивное мероприятие

08-07-2024 / Поздравление с Днем семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские выразили благодарность волонтерам и неравнодушным жителям ТУ «Заводской» за помощь в розыске несовершеннолетней

06-07-2024 / Накануне Дня семьи, любви и верности в Артеме прошло торжественное мероприятие, которое было наполнено особенным смыслом