В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Надзор»

25-07-2023

Мероприятие направлено на усиление контроля над лицами, ранее совершавшими преступления и состоящими на учете в органах внутренних дел.

В Артеме Приморского края подведены итоги комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Надзор», направленного на усиление контроля над лицами, ранее совершавшими преступления и состоящими на учете в органах внутренних дел.

В целях выявления, пресечения и предотвращения правонарушений и повторных преступлений участники профилактических рейдов провели проверки по местам жительства подучетных граждан.

Проверен 101 гражданин, состоящий на профилактических учетах.

К административной ответственности привлечено 4 артемовца, не соблюдавших правила административного надзора или возложенные на них судом ограничения. Составлены административные протоколы по статье 19.24 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре».

Собранные полицейским материалы в отношении двух граждан направлены в городской суд для установления дополнительных ограничений. В отношении еще одного гражданина — на продление срока административного надзора.

Отметим, что сотрудники полиции на постоянной основе ведут профилактическую работу с подучетным контингентом. Такая работа строится на проведении с такими гражданами и их родственниками бесед, сборе характеризующего материала, проверках правонарушителей по месту жительства и трудоустройства.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»

03-05-2024 / 15 мая в Артёме пройдёт Донорский день

03-05-2024 / В Артеме Приморского края проходят профилактические мероприятия под названием «Мототранспорт»

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой