В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Надзор»

25-07-2023

Мероприятие направлено на усиление контроля над лицами, ранее совершавшими преступления и состоящими на учете в органах внутренних дел.

В Артеме Приморского края подведены итоги комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Надзор», направленного на усиление контроля над лицами, ранее совершавшими преступления и состоящими на учете в органах внутренних дел.

В целях выявления, пресечения и предотвращения правонарушений и повторных преступлений участники профилактических рейдов провели проверки по местам жительства подучетных граждан.

Проверен 101 гражданин, состоящий на профилактических учетах.

К административной ответственности привлечено 4 артемовца, не соблюдавших правила административного надзора или возложенные на них судом ограничения. Составлены административные протоколы по статье 19.24 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре».

Собранные полицейским материалы в отношении двух граждан направлены в городской суд для установления дополнительных ограничений. В отношении еще одного гражданина — на продление срока административного надзора.

Отметим, что сотрудники полиции на постоянной основе ведут профилактическую работу с подучетным контингентом. Такая работа строится на проведении с такими гражданами и их родственниками бесед, сборе характеризующего материала, проверках правонарушителей по месту жительства и трудоустройства.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

25-07-2024 / В Артеме Приморского края в отношении одиннадцати иностранных граждан вынесены постановления о выдворении

25-07-2024 / В Артеме на место автоаварии со смертельным исходом работает следственно-оперативная группа отдела полиции

15-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители Общественного совета рассказывают горожанам, как уберечь себя от действий телефонных мошенников

15-07-2024 / В Артеме инспекторы по делам несовершеннолетних привлекли к административной ответственности правонарушителей, повредивших дорожный знак

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»