Полицейские и представители ДНД провели профилактическое мероприятие «Правопорядок» на территории поселка Заводской

21-07-2023

Выявлено и пресечено 31 административное правонарушение. В отношении нарушителей составлены административные протоколы. Проведены беседы, направленны на профилактику дистанционного мошенничества.

На территории поселка Заводской Артемовского городского округа прошло профилактическое мероприятие «Правопорядок», направленное на профилактику правонарушений и преступлений, в том числе, преступлений с использованием информационных и телекоммуникационных технологий, обеспечение безопасности дорожного движения, а также выявление правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства.
Вместе с сотрудниками полиции на охрану общественного порядка вышли представители добровольной народной дружины имени капитана полиции Вячеслава Власова.

Полицейские и общественники проверили по месту жительства 31 гражданина, состоящего на профилактических учетах в отделе полиции. Не обошли стороной и семьи, состоящие на профилактическом учете, где воспитываются несовершеннолетние. Проведены профилактические беседы.
В ходе рейдовых мероприятий выявлено и пресечено 31 административное правонарушение: нарушение правил перевозки грузов; неуплата административного штрафа в срок; потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах; несоблюдение административных ограничений; управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

В отношении одного водителя составлен административный протокол по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». В отношении правонарушителя судом назначено наказание в виде 10 суток административного ареста. Транспортное средство поставлено на стоянку временного задержания.
Выявлено 4 факта нарушения иностранными гражданами миграционного законодательства. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по статье 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

В отношении иностранцев судом вынесены постановления об уплате административного штрафа с выдворением за пределы Российской Федерации.
Большое внимание организаторы мероприятия уделили вопросам предупреждения имущественных преступлений, а также преступлений, совершаемых с использованием дистанционных технологий.

Полицейские вручили жителям поселка тематические памятки и дали рекомендации: не отвечать на звонки с неизвестных телефонных номеров, не сообщать посторонним лицам свои персональные данные, а также данные банковских карт.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

06-05-2024 / 2024 год – Год семьи

04-05-2024 / По доброй традиции, в канун Великой Победы ветераны-артемовцы принимают поздравления

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»

03-05-2024 / 15 мая в Артёме пройдёт Донорский день

03-05-2024 / В Артеме Приморского края проходят профилактические мероприятия под названием «Мототранспорт»

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой