Полицейские и представители ДНД провели профилактическое мероприятие «Правопорядок» на территории поселка Заводской

21-07-2023

Выявлено и пресечено 31 административное правонарушение. В отношении нарушителей составлены административные протоколы. Проведены беседы, направленны на профилактику дистанционного мошенничества.

На территории поселка Заводской Артемовского городского округа прошло профилактическое мероприятие «Правопорядок», направленное на профилактику правонарушений и преступлений, в том числе, преступлений с использованием информационных и телекоммуникационных технологий, обеспечение безопасности дорожного движения, а также выявление правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства.
Вместе с сотрудниками полиции на охрану общественного порядка вышли представители добровольной народной дружины имени капитана полиции Вячеслава Власова.

Полицейские и общественники проверили по месту жительства 31 гражданина, состоящего на профилактических учетах в отделе полиции. Не обошли стороной и семьи, состоящие на профилактическом учете, где воспитываются несовершеннолетние. Проведены профилактические беседы.
В ходе рейдовых мероприятий выявлено и пресечено 31 административное правонарушение: нарушение правил перевозки грузов; неуплата административного штрафа в срок; потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах; несоблюдение административных ограничений; управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

В отношении одного водителя составлен административный протокол по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». В отношении правонарушителя судом назначено наказание в виде 10 суток административного ареста. Транспортное средство поставлено на стоянку временного задержания.
Выявлено 4 факта нарушения иностранными гражданами миграционного законодательства. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по статье 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

В отношении иностранцев судом вынесены постановления об уплате административного штрафа с выдворением за пределы Российской Федерации.
Большое внимание организаторы мероприятия уделили вопросам предупреждения имущественных преступлений, а также преступлений, совершаемых с использованием дистанционных технологий.

Полицейские вручили жителям поселка тематические памятки и дали рекомендации: не отвечать на звонки с неизвестных телефонных номеров, не сообщать посторонним лицам свои персональные данные, а также данные банковских карт.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники провели для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, спортивное мероприятие

08-07-2024 / Поздравление с Днем семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские выразили благодарность волонтерам и неравнодушным жителям ТУ «Заводской» за помощь в розыске несовершеннолетней

06-07-2024 / Накануне Дня семьи, любви и верности в Артеме прошло торжественное мероприятие, которое было наполнено особенным смыслом