В Артеме Приморского края полиция задержала подозреваемого в ограблении пенсионерки

14-07-2023

Злоумышленник вырвал из рук пожилой женщины сумку, в которой находились денежные средства и личные вещи. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемого заключили под стражу.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение 84-летней местной жительницы о том, что неизвестный открыто похитил сумку, в которой находились личные вещи и денежные средства. Общая сумма ущерба, причиненная заявительнице, составила 1500 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого.
23-летний молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.
Задержанный рассказал, что когда пенсионерка заходила в подъезд своего дома, он предложил помочь донести сумку. Пожилая женщина ответила отказом, тогда он резко вырвал сумку из ее рук и убежал.
Похищенные денежные средства злоумышленник потратил.
Сумка изъята и возвращена законной владелице.
Установлено, что подозреваемый — иностранный гражданин — находится на территории Российской Федерации в нарушение миграционного законодательства.

В подразделении дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники провели для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, спортивное мероприятие

08-07-2024 / Поздравление с Днем семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские выразили благодарность волонтерам и неравнодушным жителям ТУ «Заводской» за помощь в розыске несовершеннолетней

06-07-2024 / Накануне Дня семьи, любви и верности в Артеме прошло торжественное мероприятие, которое было наполнено особенным смыслом