В Артеме Приморского края полиция задержала подозреваемого в ограблении пенсионерки

В Артеме Приморского края полиция задержала подозреваемого в ограблении пенсионерки

14-07-2023

Злоумышленник вырвал из рук пожилой женщины сумку, в которой находились денежные средства и личные вещи. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемого заключили под стражу.

 
В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение 84-летней местной жительницы о том, что неизвестный открыто похитил сумку, в которой находились личные вещи и денежные средства. Общая сумма ущерба, причиненная заявительнице, составила 1500 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого.
23-летний молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.
Задержанный рассказал, что когда пенсионерка заходила в подъезд своего дома, он предложил помочь донести сумку. Пожилая женщина ответила отказом, тогда он резко вырвал сумку из ее рук и убежал.
Похищенные денежные средства злоумышленник потратил.
Сумка изъята и возвращена законной владелице.
Установлено, что подозреваемый — иностранный гражданин — находится на территории Российской Федерации в нарушение миграционного законодательства.
 
В подразделении дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.
 
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новости сайта

08-09-2026 / Память сильнее времени: 85 лет со дня начала блокады Ленинграда

08-09-2026 / Решением депутатов городской Думы Почётным знаком награждён Юрий Тарасов

07-09-2026 / Ещё один Кавалер Почётного знака города Артёма – Панченко Андрей Константинович

07-09-2026 / Продолжаем рассказывать об артёмовцах, награждённых Почётным знаком: Алексей Панкрашин

06-09-2026 / В Кневичах отметили 130-летний юбилей основания села

04-09-2026 / Еще один Кавалер Почетного знака Артёмовского городского округа Факеев Сергей Александрович

03-09-2026 / Решением депутатов Думы города Артёма Почётным знаком награждена Грудева Валентина Петровна

03-09-2026 / Сегодня вся страна отмечает Победу над милитаристской Японией и окончание Второй мировой войны

03-09-2026 / Продолжаем рассказывать об артёмовцах, награждённых Почётным знаком

02-09-2026 / Второй год подряд частью туристического бренда Артёма становится поле подсолнухов

Все новости