В Артеме Приморского края полиция задержала подозреваемого в ограблении пенсионерки

14-07-2023

Злоумышленник вырвал из рук пожилой женщины сумку, в которой находились денежные средства и личные вещи. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемого заключили под стражу.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение 84-летней местной жительницы о том, что неизвестный открыто похитил сумку, в которой находились личные вещи и денежные средства. Общая сумма ущерба, причиненная заявительнице, составила 1500 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого.
23-летний молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.
Задержанный рассказал, что когда пенсионерка заходила в подъезд своего дома, он предложил помочь донести сумку. Пожилая женщина ответила отказом, тогда он резко вырвал сумку из ее рук и убежал.
Похищенные денежные средства злоумышленник потратил.
Сумка изъята и возвращена законной владелице.
Установлено, что подозреваемый — иностранный гражданин — находится на территории Российской Федерации в нарушение миграционного законодательства.

В подразделении дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

22-10-2024 / В Детской школе искусств №2 пройдет тематический концерт

21-10-2024 / Продолжается прием роликов на тематический конкурс «Моя семья – гордость города Артема», объявленный Думой Артема

20-10-2024 / Поздравление с Днем отца от председателя Думы Натальи Волковой