В Артеме Приморского края полиция задержала подозреваемого в ограблении пенсионерки

14-07-2023

Злоумышленник вырвал из рук пожилой женщины сумку, в которой находились денежные средства и личные вещи. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемого заключили под стражу.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение 84-летней местной жительницы о том, что неизвестный открыто похитил сумку, в которой находились личные вещи и денежные средства. Общая сумма ущерба, причиненная заявительнице, составила 1500 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого.
23-летний молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.
Задержанный рассказал, что когда пенсионерка заходила в подъезд своего дома, он предложил помочь донести сумку. Пожилая женщина ответила отказом, тогда он резко вырвал сумку из ее рук и убежал.
Похищенные денежные средства злоумышленник потратил.
Сумка изъята и возвращена законной владелице.
Установлено, что подозреваемый — иностранный гражданин — находится на территории Российской Федерации в нарушение миграционного законодательства.

В подразделении дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

16-05-2024 / Жители Артема продолжают помогать бойцам СВО

16-05-2024 / Почти 40 литров крови сдали артемовские доноры

16-05-2024 / В парке на 17 км расцвела краснолистная черемуха

14-05-2024 / Новая мультимедийная выставка открылась в Артеме

14-05-2024 / Бизнесменов Артема приглашают на форум «Мой бизнес. Б.У.М.»

13-05-2024 / Городское родительское собрание «Дети. Безопасность. Лето» пройдет в ту «Заводской»

09-05-2024 / 9 Мая в Артеме прошли митинг и церемония возложения гирлянд и цветов в честь 79-годовщины Великой Победы у памятника-мемориала воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

09-05-2024 / Поздравление с Днем Победы от председателя Думы Натальи Волковой

08-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские участвуют в информационно-патриотической акции «Мы помним! Мы гордимся!»

07-05-2024 / Закладка мемориального камня на месте будущего памятника артемовцам, погибшим в ходе СВО, прошла в Артеме