В Артеме Приморского края полиция и администрация проводят мероприятия в рамках акции МВД «Безопасное лето»

12-07-2023

В ходе рейдовых мероприятий установлено 2 случая купания несовершеннолетних детей в неустановленных местах. В отношении законных представителей составлены административные протоколы.

В Приморском крае на территории Артемовского городского округа в рамках Всероссийской акции МВД России «Безопасное лето» проходят межведомственные профилактические мероприятия, в которых принимают участие сотрудники отдела МВД России по городу Артему и представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Артемовского городского округа.
Мероприятия направлены на снижение уровня травматизма и гибели детей, формирование в подростковой среде культуры безопасного поведения, сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних, организацию досуга и занятости в каникулярный период.
Участники профилактических рейдов проверяют места, где могут собираться мальчишки и девчонки, осматривают заброшенные строения, посещают водоемы. Под пристальным вниманием специалистов также находятся семьи, состоящие на профилактическом учете.
В ходе регулярных рейдовых мероприятий установлено 2 случая купания несовершеннолетних детей в неустановленных местах. В отношении законных представителей составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Для принятия мер воспитательного характера материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Артемовского городского округа.

Беседуя с детьми и их родителями, полицейские напоминают о важности соблюдения мер личной и имущественной безопасности, предостерегают ребят от самостоятельных прогулок в лес и на водоемы, от катания на велосипедах на дальние расстояния от дома. Школьников призывают всегда предупреждать родителей о своем местонахождении.
Полицейские просят не оставлять несовершеннолетних детей без присмотра вблизи водоемов. И рекомендуют родителям наблюдать за своими детьми при купании.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

16-05-2024 / Жители Артема продолжают помогать бойцам СВО

16-05-2024 / Почти 40 литров крови сдали артемовские доноры

16-05-2024 / В парке на 17 км расцвела краснолистная черемуха

14-05-2024 / Новая мультимедийная выставка открылась в Артеме

14-05-2024 / Бизнесменов Артема приглашают на форум «Мой бизнес. Б.У.М.»

13-05-2024 / Городское родительское собрание «Дети. Безопасность. Лето» пройдет в ту «Заводской»

09-05-2024 / 9 Мая в Артеме прошли митинг и церемония возложения гирлянд и цветов в честь 79-годовщины Великой Победы у памятника-мемориала воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

09-05-2024 / Поздравление с Днем Победы от председателя Думы Натальи Волковой

08-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские участвуют в информационно-патриотической акции «Мы помним! Мы гордимся!»

07-05-2024 / Закладка мемориального камня на месте будущего памятника артемовцам, погибшим в ходе СВО, прошла в Артеме