В Артеме Приморского края полиция и администрация проводят мероприятия в рамках акции МВД «Безопасное лето»

12-07-2023

В ходе рейдовых мероприятий установлено 2 случая купания несовершеннолетних детей в неустановленных местах. В отношении законных представителей составлены административные протоколы.

В Приморском крае на территории Артемовского городского округа в рамках Всероссийской акции МВД России «Безопасное лето» проходят межведомственные профилактические мероприятия, в которых принимают участие сотрудники отдела МВД России по городу Артему и представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Артемовского городского округа.
Мероприятия направлены на снижение уровня травматизма и гибели детей, формирование в подростковой среде культуры безопасного поведения, сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних, организацию досуга и занятости в каникулярный период.
Участники профилактических рейдов проверяют места, где могут собираться мальчишки и девчонки, осматривают заброшенные строения, посещают водоемы. Под пристальным вниманием специалистов также находятся семьи, состоящие на профилактическом учете.
В ходе регулярных рейдовых мероприятий установлено 2 случая купания несовершеннолетних детей в неустановленных местах. В отношении законных представителей составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Для принятия мер воспитательного характера материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Артемовского городского округа.

Беседуя с детьми и их родителями, полицейские напоминают о важности соблюдения мер личной и имущественной безопасности, предостерегают ребят от самостоятельных прогулок в лес и на водоемы, от катания на велосипедах на дальние расстояния от дома. Школьников призывают всегда предупреждать родителей о своем местонахождении.
Полицейские просят не оставлять несовершеннолетних детей без присмотра вблизи водоемов. И рекомендуют родителям наблюдать за своими детьми при купании.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники провели для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, спортивное мероприятие

08-07-2024 / Поздравление с Днем семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские выразили благодарность волонтерам и неравнодушным жителям ТУ «Заводской» за помощь в розыске несовершеннолетней

06-07-2024 / Накануне Дня семьи, любви и верности в Артеме прошло торжественное мероприятие, которое было наполнено особенным смыслом