В Артеме Приморского края полиция и администрация проводят мероприятия в рамках акции МВД «Безопасное лето»

12-07-2023

В ходе рейдовых мероприятий установлено 2 случая купания несовершеннолетних детей в неустановленных местах. В отношении законных представителей составлены административные протоколы.

В Приморском крае на территории Артемовского городского округа в рамках Всероссийской акции МВД России «Безопасное лето» проходят межведомственные профилактические мероприятия, в которых принимают участие сотрудники отдела МВД России по городу Артему и представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Артемовского городского округа.
Мероприятия направлены на снижение уровня травматизма и гибели детей, формирование в подростковой среде культуры безопасного поведения, сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних, организацию досуга и занятости в каникулярный период.
Участники профилактических рейдов проверяют места, где могут собираться мальчишки и девчонки, осматривают заброшенные строения, посещают водоемы. Под пристальным вниманием специалистов также находятся семьи, состоящие на профилактическом учете.
В ходе регулярных рейдовых мероприятий установлено 2 случая купания несовершеннолетних детей в неустановленных местах. В отношении законных представителей составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Для принятия мер воспитательного характера материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Артемовского городского округа.

Беседуя с детьми и их родителями, полицейские напоминают о важности соблюдения мер личной и имущественной безопасности, предостерегают ребят от самостоятельных прогулок в лес и на водоемы, от катания на велосипедах на дальние расстояния от дома. Школьников призывают всегда предупреждать родителей о своем местонахождении.
Полицейские просят не оставлять несовершеннолетних детей без присмотра вблизи водоемов. И рекомендуют родителям наблюдать за своими детьми при купании.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

22-10-2024 / В Детской школе искусств №2 пройдет тематический концерт

21-10-2024 / Продолжается прием роликов на тематический конкурс «Моя семья – гордость города Артема», объявленный Думой Артема

20-10-2024 / Поздравление с Днем отца от председателя Думы Натальи Волковой