В Приморье полицейские установили местонахождение несовершеннолетней жительницы Артема

12-07-2023

Со слов подростка, из дома она ушла из-за конфликта с родителями. Девочка не придерживается взглядов запрещенных деструктивных сект.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы о том, что ее 13-летняя дочь ушла из дома и местонахождение ее неизвестно.

На розыск несовершеннолетней был ориентирован личный состав территориального отдела внутренних дел. Ориентировку с приметами девочки получили все патрульные наряды отдела полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий инспектор по делам несовершеннолетних установила местонахождение подростка.
В квартире дома на улице Фрунзе, помимо беглянки находись еще двое несовершеннолетних в возрасте 14 и 16 лет. Подростки были в состоянии алкогольного опьянения. С их слов, употребляли пиво.

Полицейские доставили троицу в отдел полиции для разбирательства.
13-летняя девочка пояснила, что ушла из дома из-за конфликта с родителями.
В отношении законных представителей подростка составлен административный протокол по статье 20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции».
С несовершеннолетней и ее родителями проведена профилактическая беседа.
14-летней девочке, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, понадобилась помощь. Она была помещена в лечебное учреждение города Владивостока.

В отношении ее родителей также составлен административный протокол по статье 20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции».

16-летний подросток привлечен к административной ответственности по статье 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах». Его родители — по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Собранные сотрудниками полиции материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Артемовского городского округа для принятия мер профилактического характера.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

16-05-2024 / Жители Артема продолжают помогать бойцам СВО

16-05-2024 / Почти 40 литров крови сдали артемовские доноры

16-05-2024 / В парке на 17 км расцвела краснолистная черемуха

14-05-2024 / Новая мультимедийная выставка открылась в Артеме

14-05-2024 / Бизнесменов Артема приглашают на форум «Мой бизнес. Б.У.М.»

13-05-2024 / Городское родительское собрание «Дети. Безопасность. Лето» пройдет в ту «Заводской»

09-05-2024 / 9 Мая в Артеме прошли митинг и церемония возложения гирлянд и цветов в честь 79-годовщины Великой Победы у памятника-мемориала воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

09-05-2024 / Поздравление с Днем Победы от председателя Думы Натальи Волковой

08-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские участвуют в информационно-патриотической акции «Мы помним! Мы гордимся!»

07-05-2024 / Закладка мемориального камня на месте будущего памятника артемовцам, погибшим в ходе СВО, прошла в Артеме