В Артеме Приморского края возбуждено уголовное дело в отношении организатора наркопритона

10-07-2023

Гражданин неоднократно предоставлял свою квартиру наркозависимым гражданам в обмен на наркотики для личного потребления.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему получили от граждан сообщение о том, что владелец квартиры на улице Фрунзе организовал наркопритон для потребления наркотических средств. Информация подтвердилась.

В ходе обследования жилища сотрудники полиции изъяли предметы, предназначенные для изготовления и употребления наркотических средств, фрагменты полимерных и стеклянных трубок со следами наркотиков.
Криминалистическая экспертиза подтвердила, что изъятым веществом является наркотическое средство синтетического происхождения.

В отделе полиции владелец жилища признался, что неоднократно предоставлял свою квартиру наркозависимым гражданам в обмен на наркотики для личного потребления.

Ранее 53-летнего артемовца привлекали к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств.

В подразделении дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Полиция напоминает: сообщить о фактах незаконного потребления или распространения наркотических средств, организации наркопритонов приморцы могут, позвонив по телефонам 02, 112 или обратившись в территориальные органы внутренних дел по месту жительства.

Телефон дежурной части ОМВД России по городу Артему: 8(42337) 47247 (круглосуточно).
Дежурная часть УМВД России по Приморскому краю: 8 (423)249 04 91.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники провели для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, спортивное мероприятие

08-07-2024 / Поздравление с Днем семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские выразили благодарность волонтерам и неравнодушным жителям ТУ «Заводской» за помощь в розыске несовершеннолетней

06-07-2024 / Накануне Дня семьи, любви и верности в Артеме прошло торжественное мероприятие, которое было наполнено особенным смыслом