В Артеме Приморского края возбуждено уголовное дело в отношении организатора наркопритона

10-07-2023

Гражданин неоднократно предоставлял свою квартиру наркозависимым гражданам в обмен на наркотики для личного потребления.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему получили от граждан сообщение о том, что владелец квартиры на улице Фрунзе организовал наркопритон для потребления наркотических средств. Информация подтвердилась.

В ходе обследования жилища сотрудники полиции изъяли предметы, предназначенные для изготовления и употребления наркотических средств, фрагменты полимерных и стеклянных трубок со следами наркотиков.
Криминалистическая экспертиза подтвердила, что изъятым веществом является наркотическое средство синтетического происхождения.

В отделе полиции владелец жилища признался, что неоднократно предоставлял свою квартиру наркозависимым гражданам в обмен на наркотики для личного потребления.

Ранее 53-летнего артемовца привлекали к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств.

В подразделении дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Полиция напоминает: сообщить о фактах незаконного потребления или распространения наркотических средств, организации наркопритонов приморцы могут, позвонив по телефонам 02, 112 или обратившись в территориальные органы внутренних дел по месту жительства.

Телефон дежурной части ОМВД России по городу Артему: 8(42337) 47247 (круглосуточно).
Дежурная часть УМВД России по Приморскому краю: 8 (423)249 04 91.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

16-05-2024 / Жители Артема продолжают помогать бойцам СВО

16-05-2024 / Почти 40 литров крови сдали артемовские доноры

16-05-2024 / В парке на 17 км расцвела краснолистная черемуха

14-05-2024 / Новая мультимедийная выставка открылась в Артеме

14-05-2024 / Бизнесменов Артема приглашают на форум «Мой бизнес. Б.У.М.»

13-05-2024 / Городское родительское собрание «Дети. Безопасность. Лето» пройдет в ту «Заводской»

09-05-2024 / 9 Мая в Артеме прошли митинг и церемония возложения гирлянд и цветов в честь 79-годовщины Великой Победы у памятника-мемориала воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

09-05-2024 / Поздравление с Днем Победы от председателя Думы Натальи Волковой

08-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские участвуют в информационно-патриотической акции «Мы помним! Мы гордимся!»

07-05-2024 / Закладка мемориального камня на месте будущего памятника артемовцам, погибшим в ходе СВО, прошла в Артеме