В Артеме Приморского края возбуждено уголовное дело в отношении организатора наркопритона

В Артеме Приморского края возбуждено уголовное дело в отношении организатора наркопритона

10-07-2023

Гражданин неоднократно предоставлял свою квартиру наркозависимым гражданам в обмен на наркотики для личного потребления.

 
Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему получили от граждан сообщение о том, что владелец квартиры на улице Фрунзе организовал наркопритон для потребления наркотических средств. Информация подтвердилась.
 
В ходе обследования жилища сотрудники полиции изъяли предметы, предназначенные для изготовления и употребления наркотических средств, фрагменты полимерных и стеклянных трубок со следами наркотиков.
Криминалистическая экспертиза подтвердила, что изъятым веществом является наркотическое средство синтетического происхождения.
 
В отделе полиции владелец жилища признался, что неоднократно предоставлял свою квартиру наркозависимым гражданам в обмен на наркотики для личного потребления.
 
Ранее 53-летнего артемовца привлекали к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств.
 
В подразделении дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
 
Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Полиция напоминает: сообщить о фактах незаконного потребления или распространения наркотических средств, организации наркопритонов приморцы могут, позвонив по телефонам 02, 112 или обратившись в территориальные органы внутренних дел по месту жительства.
 
Телефон дежурной части ОМВД России по городу Артему: 8(42337) 47247 (круглосуточно).
Дежурная часть УМВД России по Приморскому краю: 8 (423)249 04 91.
 
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новости сайта

07-01-2026 / Поздравление с Рождеством Христовым от председателя Думы Натальи Волковой

31-12-2025 / Поздравление с Новым годом от председателя Думы Натальи Волковой

30-12-2025 / Помощь земляку

30-12-2025 / В преддверии Нового года в Доме культуры им. Артёма состоялось праздничное мероприятие для активистов и неравнодушных жителей

27-12-2025 / Публичные слушания о внесении изменений в городские Правила благоустройства состоялись 23 декабря

26-12-2025 / Сегодня состоялась традиционная встреча главы Вячеслава Квона с семьями участников специальной военной операции.

26-12-2025 / Публичные слушания о принятии в новой редакции Устава Артёмовского городского округа состоялись 23 декабря

25-12-2025 / Дума Артёма подводит итоги творческого конкурса видеороликов «Горжусь своим Героем»

23-12-2025 / Сотрудники артёмовских предприятий энергетического комплекса принимали поздравления в день энергетика

22-12-2025 / Уважаемые артёмовцы!

Все новости