В отношении артемовца, повторно севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения, возбуждено уголовное дело

30-06-2023

Ранее гражданин привлекался к административной ответственности за езду в пьяном виде. По решению суда был лишен права управления транспортными средствами.

Находясь на маршруте патрулирования по охране общественного порядка и безопасности дорожного движения в районе автодороги «Подъезд к аэропорту города Владивостока», инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД отдела МВД России по городу Артему обратили внимание на автомашину марки Nissan AD, которая двигалась с нарушением Правил дорожного движения.

Было принято решение об остановке.

За рулем транспортного средства с явными признаками алкогольного опьянения находился 44-летний артемовец.

В ходе разбирательства, правонарушитель стал выражаться грубой нецензурной бранью в отношении сотрудников полиции. На неоднократные требования прекратить противоправные действия мужчина не реагировал.

В соответствии с Федеральным законом «О полиции» к дебоширу были применены физическая сила и спецсредства (наручники).

Артемовец был доставлен в дежурную часть отдела полиции.

Полицейские установили, что в 2021 году гражданин привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Тогда суд признал его виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 6 месяцев.

Полицейские составили в отношении правонарушителя четыре административных протокола: по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», по части 1 статьи 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство», по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством».

Решением мирового суда артемовцу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В отделе дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники провели для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, спортивное мероприятие

08-07-2024 / Поздравление с Днем семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские выразили благодарность волонтерам и неравнодушным жителям ТУ «Заводской» за помощь в розыске несовершеннолетней

06-07-2024 / Накануне Дня семьи, любви и верности в Артеме прошло торжественное мероприятие, которое было наполнено особенным смыслом