В отношении артемовца, повторно севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения, возбуждено уголовное дело

В отношении артемовца, повторно севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения, возбуждено уголовное дело

30-06-2023

Ранее гражданин привлекался к административной ответственности за езду в пьяном виде. По решению суда был лишен права управления транспортными средствами.

 
Находясь на маршруте патрулирования по охране общественного порядка и безопасности дорожного движения в районе автодороги «Подъезд к аэропорту города Владивостока», инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД отдела МВД России по городу Артему обратили внимание на автомашину марки Nissan AD, которая двигалась с нарушением Правил дорожного движения.
 
Было принято решение об остановке.
 
За рулем транспортного средства с явными признаками алкогольного опьянения находился 44-летний артемовец.
 
В ходе разбирательства, правонарушитель стал выражаться грубой нецензурной бранью в отношении сотрудников полиции. На неоднократные требования прекратить противоправные действия мужчина не реагировал.
 
В соответствии с Федеральным законом «О полиции» к дебоширу были применены физическая сила и спецсредства (наручники).
 
Артемовец был доставлен в дежурную часть отдела полиции.
 
Полицейские установили, что в 2021 году гражданин привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Тогда суд признал его виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 6 месяцев.
 
Полицейские составили в отношении правонарушителя четыре административных протокола: по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», по части 1 статьи 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство», по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством».
 
Решением мирового суда артемовцу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.
 
В отделе дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию».
 
В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
 
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новости сайта

25-11-2025 / В преддверии Дня Матери председатель Думы города Артёма встретилась с активом общественной организации «Женщины города Артёма», которую возглавляет Татьяна Лемехова.

21-11-2025 / 21 ноября, Наталья Волкова поздравила работников и ветеранов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности города Артёма

20-11-2025 / Бюджет в первом чтении утвердили депутаты 20 ноября на заседании Думы

18-11-2025 / Публичные слушания по бюджету на 2026 и плановый период 2027-2028 годов состоялись 18 ноября

17-11-2025 / Заседание комиссии по вопросам законности состоялось сегодня, 17 ноября, в Думе

10-11-2025 / 10 ноября в России сотрудники полиции отмечают свой профессиональный праздник

07-11-2025 / День 7 ноября в истории Росиии

06-11-2025 / Депутаты Думы приступили к процедуре утверждения бюджета на будущий год

04-11-2025 / Поздравление с Днём народного единства от председателя Думы Натальи Волковой

30-10-2025 / «Женщины, создающие будущее» — региональный женский форум прошел во Владивостоке

Все новости