В отношении артемовца, повторно севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения, возбуждено уголовное дело

30-06-2023

Ранее гражданин привлекался к административной ответственности за езду в пьяном виде. По решению суда был лишен права управления транспортными средствами.

Находясь на маршруте патрулирования по охране общественного порядка и безопасности дорожного движения в районе автодороги «Подъезд к аэропорту города Владивостока», инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД отдела МВД России по городу Артему обратили внимание на автомашину марки Nissan AD, которая двигалась с нарушением Правил дорожного движения.

Было принято решение об остановке.

За рулем транспортного средства с явными признаками алкогольного опьянения находился 44-летний артемовец.

В ходе разбирательства, правонарушитель стал выражаться грубой нецензурной бранью в отношении сотрудников полиции. На неоднократные требования прекратить противоправные действия мужчина не реагировал.

В соответствии с Федеральным законом «О полиции» к дебоширу были применены физическая сила и спецсредства (наручники).

Артемовец был доставлен в дежурную часть отдела полиции.

Полицейские установили, что в 2021 году гражданин привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Тогда суд признал его виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 6 месяцев.

Полицейские составили в отношении правонарушителя четыре административных протокола: по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», по части 1 статьи 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство», по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством».

Решением мирового суда артемовцу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В отделе дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

16-05-2024 / Жители Артема продолжают помогать бойцам СВО

16-05-2024 / Почти 40 литров крови сдали артемовские доноры

16-05-2024 / В парке на 17 км расцвела краснолистная черемуха

14-05-2024 / Новая мультимедийная выставка открылась в Артеме

14-05-2024 / Бизнесменов Артема приглашают на форум «Мой бизнес. Б.У.М.»

13-05-2024 / Городское родительское собрание «Дети. Безопасность. Лето» пройдет в ту «Заводской»

09-05-2024 / 9 Мая в Артеме прошли митинг и церемония возложения гирлянд и цветов в честь 79-годовщины Великой Победы у памятника-мемориала воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

09-05-2024 / Поздравление с Днем Победы от председателя Думы Натальи Волковой

08-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские участвуют в информационно-патриотической акции «Мы помним! Мы гордимся!»

07-05-2024 / Закладка мемориального камня на месте будущего памятника артемовцам, погибшим в ходе СВО, прошла в Артеме