29 июня состоялось очередное заседание Думы Артемовского городского округа

29-06-2023

Депутаты единогласно поддержали внесение изменений в городской Устав, решив считать датой основания нашего города 1908 год. Таким образом, уже в этом году Артем отметит не только свой 85-й юбилей со дня установления статуса города, но и новую дату основания.

Народные избранники заслушали отчет о работе Думы за 2022 год. Председатель Думы Наталья Волкова рассказала об основных показателях деятельности депутатского корпуса и новых формах работы депутатов Думы 9 созыва.

В ходе заседания приняты меры поддержки для мобилизованных граждан, арендующих муниципальное имущество, им будет предоставлена отсрочка по оплате аренды на период службы и на 90 дней после ее окончания.

Депутаты проголосовали за установление единовременной денежной выплаты взамен предоставления земельного участка, гражданам, имеющим трех и более детей.

Повестка дня заседания состояла из 16 вопросов, были внесены изменения в действующую Программу приватизации муниципального имущества на текущий год, установлены границы 4 территориальных общественных самоуправлений, и теперь их количество на территории округа достигло 36.

Все принятые решения будут опубликованы на официальном сайте Думы www.artemduma.ru и в газете «Выбор».

14-05-2024 / Новая мультимедийная выставка открылась в Артеме

14-05-2024 / Бизнесменов Артема приглашают на форум «Мой бизнес. Б.У.М.»

13-05-2024 / Городское родительское собрание «Дети. Безопасность. Лето» пройдет в ту «Заводской»

09-05-2024 / 9 Мая в Артеме прошли митинг и церемония возложения гирлянд и цветов в честь 79-годовщины Великой Победы у памятника-мемориала воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

09-05-2024 / Поздравление с Днем Победы от председателя Думы Натальи Волковой

08-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские участвуют в информационно-патриотической акции «Мы помним! Мы гордимся!»

07-05-2024 / Закладка мемориального камня на месте будущего памятника артемовцам, погибшим в ходе СВО, прошла в Артеме

07-05-2024 / В День Победы в Артеме возложат цветы и почтят память погибших

07-05-2024 / Накануне Дня Победы депутаты Думы Артемовского городского округа традиционно поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов фронтовиков с праздником.

06-05-2024 / В Артеме полицейские и представители добровольной народной дружины провели профилактические мероприятия «Правопорядок»