29 июня состоялось очередное заседание Думы Артемовского городского округа

29-06-2023

Депутаты единогласно поддержали внесение изменений в городской Устав, решив считать датой основания нашего города 1908 год. Таким образом, уже в этом году Артем отметит не только свой 85-й юбилей со дня установления статуса города, но и новую дату основания.

Народные избранники заслушали отчет о работе Думы за 2022 год. Председатель Думы Наталья Волкова рассказала об основных показателях деятельности депутатского корпуса и новых формах работы депутатов Думы 9 созыва.

В ходе заседания приняты меры поддержки для мобилизованных граждан, арендующих муниципальное имущество, им будет предоставлена отсрочка по оплате аренды на период службы и на 90 дней после ее окончания.

Депутаты проголосовали за установление единовременной денежной выплаты взамен предоставления земельного участка, гражданам, имеющим трех и более детей.

Повестка дня заседания состояла из 16 вопросов, были внесены изменения в действующую Программу приватизации муниципального имущества на текущий год, установлены границы 4 территориальных общественных самоуправлений, и теперь их количество на территории округа достигло 36.

Все принятые решения будут опубликованы на официальном сайте Думы www.artemduma.ru и в газете «Выбор».

15-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители Общественного совета рассказывают горожанам, как уберечь себя от действий телефонных мошенников

15-07-2024 / В Артеме инспекторы по делам несовершеннолетних привлекли к административной ответственности правонарушителей, повредивших дорожный знак

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники провели для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, спортивное мероприятие

08-07-2024 / Поздравление с Днем семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой