Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, произошедшего в селе Кневичи

29-06-2023

Водитель автомашины Toyota Raum, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовой автомашиной.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 139 на улице Вторая.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 49-летний водитель автомашины Toyota Raum, двигаясь по автодороге в районе улицы Вторая не справился с управлением. В результате чего выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовой автомашиной.

Водитель иномарки получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в медицинское лечебное учреждение.

На момент автоаварии стаж вождения водителя автомашины Toyota Raum составил 17 лет. В текущем году мужчина не привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Транспортное средство помещено на стоянку временного задержания.

В ходе разбирательства также установлено, что водитель управлял большегрузом, не имея права управления транспортным средством данной категории. Мужчина был отстранен от управления транспортным средством.

Полицейские составили административный протокол по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

По факту автоаварии проводится административное расследование. Назначено проведение ряда исследований.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

14-05-2024 / Новая мультимедийная выставка открылась в Артеме

14-05-2024 / Бизнесменов Артема приглашают на форум «Мой бизнес. Б.У.М.»

13-05-2024 / Городское родительское собрание «Дети. Безопасность. Лето» пройдет в ту «Заводской»

09-05-2024 / 9 Мая в Артеме прошли митинг и церемония возложения гирлянд и цветов в честь 79-годовщины Великой Победы у памятника-мемориала воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

09-05-2024 / Поздравление с Днем Победы от председателя Думы Натальи Волковой

08-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские участвуют в информационно-патриотической акции «Мы помним! Мы гордимся!»

07-05-2024 / Закладка мемориального камня на месте будущего памятника артемовцам, погибшим в ходе СВО, прошла в Артеме

07-05-2024 / В День Победы в Артеме возложат цветы и почтят память погибших

07-05-2024 / Накануне Дня Победы депутаты Думы Артемовского городского округа традиционно поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов фронтовиков с праздником.

06-05-2024 / В Артеме полицейские и представители добровольной народной дружины провели профилактические мероприятия «Правопорядок»