Прокурор города Артема утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении в отношении двух жителей г. Владивостока.

27-06-2023

Мужчинам предъявлено обвинение в том, что в период с мая по декабрь 2020 года они осуществили поставку искусственных покрытий для футбольного поля детско-юношеской спортивной школы в рамках реализации национального проекта «Демография».

Проведенной прокурорской проверкой установлено, что покрытия не отвечают требованиям технического задания к контракту, а представленные в отношении них сертификаты носят подложный характер.

В результате преступных действий ущерб бюджету превысил 6,5 млн рублей.

В рамках обеспечительных мер по уголовному делу наложен арест на имущество одного из обвиняемых на сумму около 90 тыс. рублей.
Уголовное дело направлено в Артемовский городской суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокурор города предъявил к обвиняемым иск о взыскании с них суммы причиненного ущерба.

Уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности директора Управления строительства и капитального ремонта города Артема, обвиняемого по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту приемки и оплаты вышеназванных покрытий находится на рассмотрении в Артемовском городском суде.

15-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители Общественного совета рассказывают горожанам, как уберечь себя от действий телефонных мошенников

15-07-2024 / В Артеме инспекторы по делам несовершеннолетних привлекли к административной ответственности правонарушителей, повредивших дорожный знак

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники провели для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, спортивное мероприятие

08-07-2024 / Поздравление с Днем семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой