Заместитель прокурора города Артема Илья Румянцев встретился с членами жилищно-строительного кооператива «Хасанский», чьи денежные средства привлечены для строительства 16-ти этажного многоквартирного жилого дома на ул. Хасанской, работы по возведению которого начаты в 2016 году, однако не завершены до сих пор.

27-06-2023

В встрече также приняли участие представители Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства и администрации городского округа.

Илья Румянцев пообщался с пайщиками, ответил на интересующие вопросы и разъяснил порядок обращения в Фонд, для дальнейшего включения в реестр пострадавших участников строительства.

Следует отметить, что реализуемый в настоящее время механизм защиты прав членов строительных кооперативов, результат системной работы, проведенной прокуратурой Приморского края во взаимодействии с органами исполнительной власти региона и Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства, позволившей принять соответствующий краевой закон.

Фактическое восстановление прав пострадавших участников строительства находится на контроле в прокуратуре.

Помощник прокурора города Ю.Е. Олишевская

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники провели для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, спортивное мероприятие

08-07-2024 / Поздравление с Днем семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские выразили благодарность волонтерам и неравнодушным жителям ТУ «Заводской» за помощь в розыске несовершеннолетней

06-07-2024 / Накануне Дня семьи, любви и верности в Артеме прошло торжественное мероприятие, которое было наполнено особенным смыслом