Прокуратура города Артема провела проверку исполнения требований законодательства, при содержании муниципального имущества.

23-06-2023

Установлено, что двухэтажное здание на ул. Кирова в городе Артеме, находящееся в муниципальной собственности, на протяжении длительного времени пребывает в заброшенном состоянии, при этом доступ третьих лиц на объект не ограничен.

 
В связи с выявленными нарушениями, прокурор города предъявил к администрации городского округа иск о возложении обязанности ограничить беспрепятственный доступ к аварийному зданию, ход и результаты рассмотрения которого поставлены на контроль.
 
По постановлению прокурора заместитель начальника управления муниципальной собственности администрации Артемовского городского округа привлечен к административной ответственности по ст. 7.21 Закона Приморского края от 05.03.2007 № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» к наказанию в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.
 
Кроме того, ранее прокуратура в судебном порядке добилась признания указанного здания аварийным и возложении на орган местного самоуправления обязанности по его сносу. Исполнение решения суда находится на контроле.

Новости сайта

12-09-2025 / Ежегодно ко Дню города депутаты Дума Артёма принимают решение о награждении артемовцев Почетным знаком

11-09-2025 / Ежегодно ко Дню города депутаты Дума Артёма принимают решение о награждении артемовцев Почетным знаком

10-09-2025 / Ежегодно ко Дню города депутаты Дума Артёма принимают решение о награждении артёмовцев Почетным знаком

09-09-2025 / Ежегодно ко Дню города депутаты Дума Артёма принимают решение о награждении артемовцев Почетным знаком

08-09-2025 / Жители Приморья определяют победителей конкурса «Чистая страна»

07-09-2025 / Ежегодно ко Дню города депутаты Дума Артёма принимают решение о награждении артёмовцев Почетным знаком

06-09-2025 / Ежегодно ко Дню города депутаты Дума Артёма принимают решение о награждении артёмовцев Почетным знаком

05-09-2025 / Ежегодно ко Дню города депутаты Дума Артёма принимают решение о награждении артемовцев Почетным знаком

03-09-2025 / Ежегодно ко Дню города депутаты Дума Артёма принимают решение о награждении артёмовцев Почетным знаком

03-09-2025 / 3 сентября — День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны

Все новости