Прокуратура города Артема провела проверку исполнения требований законодательства, при содержании муниципального имущества.

23-06-2023

Установлено, что двухэтажное здание на ул. Кирова в городе Артеме, находящееся в муниципальной собственности, на протяжении длительного времени пребывает в заброшенном состоянии, при этом доступ третьих лиц на объект не ограничен.

В связи с выявленными нарушениями, прокурор города предъявил к администрации городского округа иск о возложении обязанности ограничить беспрепятственный доступ к аварийному зданию, ход и результаты рассмотрения которого поставлены на контроль.

По постановлению прокурора заместитель начальника управления муниципальной собственности администрации Артемовского городского округа привлечен к административной ответственности по ст. 7.21 Закона Приморского края от 05.03.2007 № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» к наказанию в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Кроме того, ранее прокуратура в судебном порядке добилась признания указанного здания аварийным и возложении на орган местного самоуправления обязанности по его сносу. Исполнение решения суда находится на контроле.

15-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители Общественного совета рассказывают горожанам, как уберечь себя от действий телефонных мошенников

15-07-2024 / В Артеме инспекторы по делам несовершеннолетних привлекли к административной ответственности правонарушителей, повредивших дорожный знак

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники провели для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, спортивное мероприятие

08-07-2024 / Поздравление с Днем семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой