В День памяти и скорби, 22 июня, состоялась церемония возложения гирлянды и цветов к памятнику-мемориалу воинам-артёмовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В День памяти и скорби, 22 июня, состоялась церемония возложения гирлянды и цветов к памятнику-мемориалу воинам-артёмовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

22-06-2023

1418 дней и ночей беспримерного подвига. Миллионы жизней граждан нашей страны были принесены на алтарь Победы, прежде чем советский флаг взвился над Рейхстагом.

 
Из Артёма на фронт ушло 11000 жителей, 2836 артёмовцев навечно остались на полях сражений, не дожили до Победного дня.
 
Светлые имена тысячи семисот шестидесяти четырёх наших земляков хранят для потомков плиты мемориального комплекса.
 
Минутой молчания присутствующие почтили память не вернувшихся с войны. Вечная слава героям, павшим в борьбе за свободу и независимость нашей Родины

Новости сайта

30-10-2026 / Активисты Молодёжного парламента помогают людям старшего поколения освоить современные смартфоны

30-10-2026 / Память жертв политических репрессий почтили в Артёме

28-10-2026 / 28 октября в России отмечают День бабушек и дедушек

27-10-2026 / В Артёме поздравили специалистов дорожной и автомобильной отраслей

27-10-2026 / В Артёме Приморского края в отношении 25 иностранцев принято решение о запрете въезда в Российскую Федерацию

26-10-2026 / Заседание комиссии Думы по экономической политике и муниципальной собственности состоялось 26 октября

26-10-2026 / 88 лет назад рабочий посёлок имени Артёма получил статус города

25-10-2026 / Поздравление с днём работников автомобильного и пассажирского транспорта от председателя Думы Натальи Волковой

23-10-2026 / «Чистый город — общая забота»: в Артёме проходит общегородской субботник

23-10-2026 / Учащиеся школы для слабовидящих детей передали гуманитарную помощь участникам специальной военной операции

Все новости