Госавтоинспекция Артема проверила водителей такси на соблюдение Правил дорожного движения

Госавтоинспекция Артема проверила водителей такси на соблюдение Правил дорожного движения

15-06-2023

Выявлено 4 иностранных гражданина, которые управляли транспортными средствами с нарушением миграционного законодательства. Решением суда в отношении них наложен штраф с выдворением за пределы РФ.

 
На территории Артемовского городского округа прошло профилактическое мероприятие под названием «Такси». Пристальное внимание сотрудников Госавтоинспекции было обращено на правила перевозки пассажиров водителями такси.
 
Полицейскими выявлено шесть нарушителей Правил дорожного движения. В отношении четырех водителей такси составлены административные протоколы по статье 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности». В отношении двух человек возбуждены дела об административном производстве по части 1.1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении».
 
В ходе рейда выявлено четыре водителя, нарушившие миграционное законодательство. В отношении иностранных граждан участковыми уполномоченными полиции составлены административные протоколы по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Решением суда в отношении правонарушителей наложен административный штраф в размере двух тысяч рублей с выдворением за пределы Российской Федерации.
 
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новости сайта

02-08-2026 / Уважаемые работники и ветераны железнодорожной отрасли!

01-08-2026 / Продолжаем знакомиться с людьми труда в преддверии Дня железнодорожника

01-08-2026 / От монтера пути до главного инженера: продолжаем рассказывать о профессионалах железнодорожной отрасли

31-07-2026 / Что изменится в жизни россиян с 1 августа? Главные нововведения

31-07-2026 / Продолжаем рассказывать об артёмовцах, посвятивших свою жизнь железнодорожной отрасли

30-07-2026 / Очередное заседание Думы города Артёма состоялось 30 июля

30-07-2026 / Профессионалы стальных магистралей: ко Дню железнодорожника продолжаем рассказываем о мастерах из Артёма

29-07-2026 / В преддверии профессионального праздника – Дня железнодорожника, мы хотим рассказать вам о жителях Артёма, связавших свою жизнь с этим непростым ремеслом

28-07-2026 / 12 вопросов рассмотрели депутаты на июльском заседании постоянной комиссии по вопросам законности и защиты прав граждан

24-07-2026 / В преддверии Дня работника торговли в конференц-зале городской администрации состоялось торжественное мероприятие

Все новости