Госавтоинспекция Артема проверила водителей такси на соблюдение Правил дорожного движения

15-06-2023

Выявлено 4 иностранных гражданина, которые управляли транспортными средствами с нарушением миграционного законодательства. Решением суда в отношении них наложен штраф с выдворением за пределы РФ.

На территории Артемовского городского округа прошло профилактическое мероприятие под названием «Такси». Пристальное внимание сотрудников Госавтоинспекции было обращено на правила перевозки пассажиров водителями такси.

Полицейскими выявлено шесть нарушителей Правил дорожного движения. В отношении четырех водителей такси составлены административные протоколы по статье 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности». В отношении двух человек возбуждены дела об административном производстве по части 1.1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении».

В ходе рейда выявлено четыре водителя, нарушившие миграционное законодательство. В отношении иностранных граждан участковыми уполномоченными полиции составлены административные протоколы по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Решением суда в отношении правонарушителей наложен административный штраф в размере двух тысяч рублей с выдворением за пределы Российской Федерации.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

06-05-2024 / 2024 год – Год семьи

04-05-2024 / По доброй традиции, в канун Великой Победы ветераны-артемовцы принимают поздравления

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»

03-05-2024 / 15 мая в Артёме пройдёт Донорский день

03-05-2024 / В Артеме Приморского края проходят профилактические мероприятия под названием «Мототранспорт»

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой