В Приморье полицейские и общественники дали старт Всероссийской акции «Безопасное лето»

15-06-2023

Ребятам рассказывают о преимуществе здорового образа жизни, напоминают правила личной и имущественной безопасности.

Сотрудники отдела МВД России по городу Артему совместно с представителями Общественного совета при территориальном органе сердца» дали старт Всероссийской акции «Безопасное лето».
Мероприятия направлены на профилактику правонарушений и преступлений среди детей и подростков, обучение юных артемовцев основам безопасного поведения на дороге, пропаганде здорового образа жизни.
На территории артемовского городского парка собрались ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения. Для них была развернута интерактивная площадка, где мальчишки и девчонки могли продемонстрировать знания Правил дорожного движения и принять участие в эстафете по фигурному вождению велосипеда.

С большим удовольствием ребята приняли участие и в творческом конкурсе рисунков на асфальте под названием «Безопасное колесо».

Каждая команда продемонстрировала отличные знания Правил дорожного движения и навыки виртуозного вождения двухколесным транспортным средством.

По оценкам компетентного жюри третье место в состязаниях заняли учащиеся Образовательного центра «Перспектива». Второе почетное место на пьедестале заняли воспитанники средней общеобразовательной школы № 35. Победителями конкурса стали учащиеся городской гимназии № 1. Победители награждены грамотами и подарками.

В завершении мероприятия полицейские и общественники напомнили юным участникам дорожного движения, что переходить проезжую часть дороги необходимо строго по пешеходному переходу пешим путем, ведя рядом велосипед или самокат. Обязательно пользоваться экипировкой и световозвращающими элементами на одежде и на транспортных средствах.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

06-05-2024 / 2024 год – Год семьи

04-05-2024 / По доброй традиции, в канун Великой Победы ветераны-артемовцы принимают поздравления

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»

03-05-2024 / 15 мая в Артёме пройдёт Донорский день

03-05-2024 / В Артеме Приморского края проходят профилактические мероприятия под названием «Мототранспорт»

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой