В Артеме участковые уполномоченные полиции предостерегают горожан от действий мошенников

13-06-2023

Сотрудники полиции рассказывают, как не попасться на уловки мошенников и не дать злоумышленникам завладеть персональными данными.

В рамках акции МВД России «Предупрежден, значит вооружен!»» сотрудники отдела МВД России по городу Артему проводят комплекс мероприятий, направленных на профилактику дистанционного мошенничества.
В дежурную часть территориального отдела полиции продолжают поступают сообщения от артемовцев, ставших жертвами телефонных мошенников.

Суммы денежных средств, переведенных злоумышленникам, варьируются от нескольких тысяч до миллионов рублей. На уловки мошенников попадаются люди разного возраста и социального положения.
Работая на административных участках участковые уполномоченные полиции проводят профилактические беседы, в ходе которых вручают тематические памятки и рассказывают горожанам о том, как можно уберечь себя от действий телефонных мошенников.

Полицейские советует: если поступил телефонный звонок с неизвестного номера и вам пытаются навязать информацию о несуществующем кредитовании, немедленно прервите разговор и положите трубку.
Помните, что сотрудники банка никогда не позвонят с целью перевода денежных средств на «безопасный счет» и не потребуют оформить кредит для отмены ошибочно одобренной заявки.
Никогда не выполняйте никаких операций со своими картами по инструкциям, полученным от неизвестных лиц по телефону.

Берегите себя и своих близких.

Гражданам, пострадавшим от действий мошенников, рекомендуем незамедлительно обращаться в дежурную часть отдела полиции по адресу:
г. Артем, ул. Интернациональная, 83.
Телефон дежурной части: 8(42337) 4-72-47; или через Единую диспетчерскую службу 112.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

06-05-2024 / 2024 год – Год семьи

04-05-2024 / По доброй традиции, в канун Великой Победы ветераны-артемовцы принимают поздравления

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»

03-05-2024 / 15 мая в Артёме пройдёт Донорский день

03-05-2024 / В Артеме Приморского края проходят профилактические мероприятия под названием «Мототранспорт»

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой