Госавтоинспекция Артема провела рейдовые мероприятия по выявлению пьяных водителей

13-06-2023

Три правонарушителя отстранены от права управления транспортным средством и привлечены к административной ответственности.

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему проводят профилактические мероприятия, направленные на соблюдение правил участниками дорожного движения. Пристальное внимание полицейских направлено на выявление и пресечение грубых нарушений со стороны водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

В результате рейдовых мероприятий трое любителей пьяной езды были отстранены от управления транспортными средствами. В отношении двух правонарушителей возбуждены дела об административном производстве по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Еще один артемовец отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Полицейские составили административный протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»

В ходе профилактических мероприятий полицейские проводили с участниками дорожного движения беседы, раздавали тематические памятки.

С начала года на территории Артемовского городского округа по вине пьяных водителей произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате один человек погиб, 14 — получили травмы различной степени тяжести.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения привлечено 159 водителей. В отношении 30 артемовцев возбуждены уголовные дела за езду в пьяном виде повторно.

Полиция напоминает: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до двух лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусматривается уголовная ответственность в виде административного штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

06-05-2024 / 2024 год – Год семьи

04-05-2024 / По доброй традиции, в канун Великой Победы ветераны-артемовцы принимают поздравления

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»

03-05-2024 / 15 мая в Артёме пройдёт Донорский день

03-05-2024 / В Артеме Приморского края проходят профилактические мероприятия под названием «Мототранспорт»

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой