В Артеме Приморского края наркополицейские задержали подозреваемую в сбыте синтетических наркотиков

09-06-2023

Жительница Артема продала легендированному покупателю сверток с мефедроном. Подозреваемая задержана. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему получили информацию о возможной причастности местной жительницы к наркопреступлению.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий информация подтвердилась. Сотрудники полиции задержали 24-летнюю жительницу Артема с поличным – в момент сбыта наркотического средства синтетического происхождения.

За денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей драгдилер сбыла легендированному покупателю сверток с наркотиком.

Криминалистическое исследование показало, что содержимым свертка является наркотическое средство синтетического происхождения – мефедрон, общей массой 1,48 граммов, что квалифицируется как значительный размер.

В ходе обследования жилища задержанной полицейские обнаружили и изъяли еще 33 грамма синтетических наркотиков, а также предметы, предназначенные для их расфасовки.
Ранее гражданку привлекали к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.
Следователем отдела МВД России по городу Артему возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере».

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.
Расследование продолжается.
Полиция предлагает приморцам сообщать информацию о фактах незаконного наркооборота, наркопритонах, точках сбыта наркотиков, случаях их распространения и потребления, местах произрастания мака и конопли по телефонам территориальных органов внутренних дел либо по телефону 02 (для мобильных телефонов 102).
Телефон дежурной части УМВД России по Приморскому краю: 8(423) 249 04 91.
Кроме того, полиция напоминает, что законодательством предусмотрена уголовная ответственность за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоры.

Необходимо помнить, что своевременная реакция и внимательность к этому вопросу способствуют не просто снижению доступности наркотиков, но и являются средством, препятствующим росту числа наркозависимых граждан.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

06-05-2024 / 2024 год – Год семьи

04-05-2024 / По доброй традиции, в канун Великой Победы ветераны-артемовцы принимают поздравления

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»

03-05-2024 / 15 мая в Артёме пройдёт Донорский день

03-05-2024 / В Артеме Приморского края проходят профилактические мероприятия под названием «Мототранспорт»

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой