В Артеме подвели итоги муниципального этапа IV регионального конкурса «Чистая страна – какой я ее вижу».

05-06-2023

В выставочном центре «Галерея», сегодня в День Защиты окружающей среды, собрались более 80 участников конкурса.
Поприветствовали конкурсантов председатель Думы Наталья Волкова и старший помощник прокурора Елена Ковалева.

Наталья Серафимовна рассказала присутствующим, что в 2023 году в Думу поступило 80 заявок на участие в конкурсе — рекордное количество работ, для примера в прошлом году их было всего 13. На муниципальном этапе конкурсной комиссией, которая была сформирована в Думе Артемовского городского округа, 28 апреля были определены победители в каждой из 4 номинаций. Работы победителей отправлены в Законодательное Собрание Приморского края для участия во втором, региональном этапе конкурса.

«Нас всех очень радует активность и стремление наших юных жителей рассказывать о проблемах экологии, предлагать варианты их решения. Вместе с Думой и администрацией округа мы решили в этом году использовать работы участников конкурса в социальной рекламе, вместе мы изготовим буклеты экологической направленности, которые будут размешены в официальных социальных сетях, а также в образовательных учреждениях нашего города», — отметила Ковалева Елена Леонидовна.

В торжественной обстановке победителям и участникам были вручены дипломы и подарочные сертификаты на приобретение товаров для творчества.

Напомним, конкурс «Чистая страна — какой я вижу» проводится в Приморье уже четвертый год подряд по 4 номинациям:
— социально-экологический видеоролик;
— эковолонтерство и экотрадиция;
— социально-экологический плакат;
— эколитература.

17-06-2024 / Молодогвардейцы продолжают шефство над участниками клуба «Хрустальная осень»

17-06-2024 / Волонтерская организация «Дальневосточные Ласточки» вместе с группой добровольных помощников «Мама Ира и руки ангелов» открыли сбор помощи для детей и жителей Донбасса

16-06-2024 / Уважаемые работники здравоохранения и ветераны отрасли !

14-06-2024 / Работников здравоохранения поздравили в Артеме с профессиональным праздником

12-06-2024 / Артем встречает День России

12-06-2024 / Поздравление с Днем России от председателя Думы Натальи Волковой

10-06-2024 / Мечту детей о большой качеле на территории Центра содействия семейному устройству г. Артема помогли исполнить артемовские депутаты вместе с неравнодушными жителями