В Артеме подвели итоги муниципального этапа IV регионального конкурса «Чистая страна – какой я ее вижу».

05-06-2023

В выставочном центре «Галерея», сегодня в День Защиты окружающей среды, собрались более 80 участников конкурса.
Поприветствовали конкурсантов председатель Думы Наталья Волкова и старший помощник прокурора Елена Ковалева.

Наталья Серафимовна рассказала присутствующим, что в 2023 году в Думу поступило 80 заявок на участие в конкурсе — рекордное количество работ, для примера в прошлом году их было всего 13. На муниципальном этапе конкурсной комиссией, которая была сформирована в Думе Артемовского городского округа, 28 апреля были определены победители в каждой из 4 номинаций. Работы победителей отправлены в Законодательное Собрание Приморского края для участия во втором, региональном этапе конкурса.

«Нас всех очень радует активность и стремление наших юных жителей рассказывать о проблемах экологии, предлагать варианты их решения. Вместе с Думой и администрацией округа мы решили в этом году использовать работы участников конкурса в социальной рекламе, вместе мы изготовим буклеты экологической направленности, которые будут размешены в официальных социальных сетях, а также в образовательных учреждениях нашего города», — отметила Ковалева Елена Леонидовна.

В торжественной обстановке победителям и участникам были вручены дипломы и подарочные сертификаты на приобретение товаров для творчества.

Напомним, конкурс «Чистая страна — какой я вижу» проводится в Приморье уже четвертый год подряд по 4 номинациям:
— социально-экологический видеоролик;
— эковолонтерство и экотрадиция;
— социально-экологический плакат;
— эколитература.

15-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители Общественного совета рассказывают горожанам, как уберечь себя от действий телефонных мошенников

15-07-2024 / В Артеме инспекторы по делам несовершеннолетних привлекли к административной ответственности правонарушителей, повредивших дорожный знак

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники провели для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, спортивное мероприятие

08-07-2024 / Поздравление с Днем семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой