Прокурор города Артема утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего иностранного гражданина.

22-05-2023

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

 
Мужчине предъявлено обвинение в том, что в феврале 2023 года он в результате конфликта нанес более 13 ударов ножом 59-летнему жителю города Артёма, от которых наступила смерть мужчины.
 
Затем фигурант связал, вошедшую в квартиру дочь убитого, лишил ее свободы, закрыв в другой комнате.
 
Покидая квартиру, обвиняемый похитил два мобильных телефона и другое имущество общей стоимостью более 35 тыс. рублей.
 
Ранее мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Уголовное дело направлено в Артемовский городской суд для рассмотрения по существу.
 
С уважением, помощник прокурора города Олишевская Ю.Е.

Новости сайта

31-12-2025 / Поздравление с Новым годом от председателя Думы Натальи Волковой

30-12-2025 / Помощь земляку

30-12-2025 / В преддверии Нового года в Доме культуры им. Артёма состоялось праздничное мероприятие для активистов и неравнодушных жителей

27-12-2025 / Публичные слушания о внесении изменений в городские Правила благоустройства состоялись 23 декабря

26-12-2025 / Сегодня состоялась традиционная встреча главы Вячеслава Квона с семьями участников специальной военной операции.

26-12-2025 / Публичные слушания о принятии в новой редакции Устава Артёмовского городского округа состоялись 23 декабря

25-12-2025 / Дума Артёма подводит итоги творческого конкурса видеороликов «Горжусь своим Героем»

23-12-2025 / Сотрудники артёмовских предприятий энергетического комплекса принимали поздравления в день энергетика

22-12-2025 / Уважаемые артёмовцы!

20-12-2025 / Депутаты Думы города Артёма, активисты, общественники, руководители общественных организаций и ТОС, специалисты городской администрации приняли участие в ежегодном краевом Форуме «Живём в Приморье. Решаем вместе»

Все новости