В Артеме прошел краевой Пленум общественной организации ветеранов с участием Губернатора Приморья Олега Кожемяко.

21-04-2023

Представители 34 муниципальных образований Приморского края собрались во Дворце культуры угольщиков, чтобы поделиться опытом патриотической работы с подрастающим поколением.

В своем докладе председатель Думы Наталья Волкова рассказала о работе депутатского корпуса по патриотическому воспитанию молодежи и жителей округа: «В работе по патриотическому воспитанию очень важна консолидация усилий всего общества: семьи, школы, разных ветвей власти, общественности. Только так можно достичь положительных результатов. Патриотизм начинается с любви к своей малой Родине, к тому месту, где ты живешь, работаешь, учишься, с гордости за себя, за своих близких, за земляков, с желания сделать свой город лучше, краше и комфортнее.
Мы вместе сохраняем память о наших земляках-артемовцах, присваиваем их имена улицам, скверам, школам, устанавливаем мемориальные доски, уголки памяти и гордости. На протяжении почти 20 лет, накануне Дня Победы мы проводим благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью», посещаем и поздравляем каждого ветерана на дому. В рамках традиционной акции «Память поколений» депутаты вместе с молодежью и школьниками ремонтируют и благоустраивают памятные места».

Поделилась Наталья Серафимовна и опытом работы с семьями мобилизованных и военнослужащих, участвующих в СВО: «26 сентября 2022 года в нашем городе начал работу Центр поддержки семей мобилизованных граждан, за это время мы получили более 700 обращений жителей, всем оказали внимание и постарались помочь. Благодаря работе Центра артемовцы понимают, что победа куется не только на фронте, но и в надежном тылу».

О своих наработках рассказали и другие представители территорий края. По завершении Пленума участники возложили цветы к мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники провели для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, спортивное мероприятие

08-07-2024 / Поздравление с Днем семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские выразили благодарность волонтерам и неравнодушным жителям ТУ «Заводской» за помощь в розыске несовершеннолетней

06-07-2024 / Накануне Дня семьи, любви и верности в Артеме прошло торжественное мероприятие, которое было наполнено особенным смыслом