В Артеме прошел краевой Пленум общественной организации ветеранов с участием Губернатора Приморья Олега Кожемяко.

21-04-2023

Представители 34 муниципальных образований Приморского края собрались во Дворце культуры угольщиков, чтобы поделиться опытом патриотической работы с подрастающим поколением.

В своем докладе председатель Думы Наталья Волкова рассказала о работе депутатского корпуса по патриотическому воспитанию молодежи и жителей округа: «В работе по патриотическому воспитанию очень важна консолидация усилий всего общества: семьи, школы, разных ветвей власти, общественности. Только так можно достичь положительных результатов. Патриотизм начинается с любви к своей малой Родине, к тому месту, где ты живешь, работаешь, учишься, с гордости за себя, за своих близких, за земляков, с желания сделать свой город лучше, краше и комфортнее.
Мы вместе сохраняем память о наших земляках-артемовцах, присваиваем их имена улицам, скверам, школам, устанавливаем мемориальные доски, уголки памяти и гордости. На протяжении почти 20 лет, накануне Дня Победы мы проводим благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью», посещаем и поздравляем каждого ветерана на дому. В рамках традиционной акции «Память поколений» депутаты вместе с молодежью и школьниками ремонтируют и благоустраивают памятные места».

Поделилась Наталья Серафимовна и опытом работы с семьями мобилизованных и военнослужащих, участвующих в СВО: «26 сентября 2022 года в нашем городе начал работу Центр поддержки семей мобилизованных граждан, за это время мы получили более 700 обращений жителей, всем оказали внимание и постарались помочь. Благодаря работе Центра артемовцы понимают, что победа куется не только на фронте, но и в надежном тылу».

О своих наработках рассказали и другие представители территорий края. По завершении Пленума участники возложили цветы к мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой

30-04-2024 / Артемовская спортсменка привезла «серебро» Первенства России по Тхэквондо ГТФ

28-04-2024 / Традиционный двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке проходит в Артеме