О дружбе, любви, целомудрии, взаимопомощи рассуждали со старшеклассниками школ №7 и №22 депутаты Думы Наталья Волкова и Оксана Ладогубец. В дискуссии также принял участие отец Михаил.

23-03-2023

В школах Артемовского городского округа в рамках Всероссийской акции «Все помогают всем» проводятся киноуроки, цель которых — привлечение внимания общественности к решению социальных проблем, в том числе вопросов лечения детей с заболеваниями крови, адаптации их в обществе.

В 37 минутах фильма «Письма» — история 17-летней Полины, которая все детство провела в больнице с врожденным пороком сердца. За это время, она научилась видеть и чувствовать тех, кому нужна помощь. После пересадки сердца Полина выписалась из больницы и пошла в выпускной класс школы. Окунувшись в новую жизнь, она узнаёт, что такое любовь, верность, предательство, но среди этого калейдоскопа событий она понимает главное — важно найти и удержать себя настоящую.

После просмотра фильма дети делились с гостями своими впечатлениями, вместе рассуждали о том, как важно оставаться человеком в любых жизненных ситуациях и помогать тем, кому трудно.

Посмотреть и обсудить фильм родителям вместе с детьми можно по ссылке https://kinouroki.org/pisma.

17-04-2024 / Активные жители Артема все чаще организуют ТОСы

17-04-2024 / В Приморском крае полицейские разыскали ушедшую из дома 9-летнею девочку

17-04-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний

16-04-2024 / В Артеме Приморского края привлекли к ответственности мигранта, оказавшего неповиновение сотрудникам полиции