Артемовцы поддержали автопробегом «Крымскую весну»

18-03-2023

Сегодня, в честь 9 годовщины воссоединения Крыма с Россией, Приморский край сел в машины, чтобы автопробегом выразить свою солидарность государственному событию.

Депутаты Думы АГО, представители городской администрации и общественности на 14 автомобилях с развивающимися флагами Российской Федерации выехали из Артёма, чтобы на въезде во Владивосток, выстроившись в одну колонну проехать по столице Дальневосточного Федерального Округа.

«Сегодня прекрасная погода, мы с хорошим, приподнятым настроением принимаем участие в этой акции. Конечно, этот день – это государственный праздник, имеющий для каждого из нас особое значение — праздник свободы, единства жителей Артема, приморцев со всеми жителями России, когда мы едины- мы непобедимы» — сказала председатель Думы АГО Наталья Волкова.

Уже на Заре, колонна из 200 автомобилей, над крышами которых развивались флаги Крыма, Севастополя, Донецка, Луганска, Запорожья, Херсона двинулась на площадь Борцов Революции, чтобы выстроится в геральдический символ Крыма – солнце.

Завершилось мероприятие акцией «Камень Цвета Моря», где все желающие рисовали на тему «Крымской весны», здесь был и полуостров Крым, море, солнце, российская геральдика и расцветающая природа – как символ весны и процветания всей России.

24-05-2024 / Последний звонок прозвучал сегодня в школах Артема

23-05-2024 / Консультации для многодетных семей провели в Артеме представители Ассоциации юристов Приморья

22-05-2024 / Сотрудники Госавтоинспекции Артема установили обстоятельства автоаварии с участием четырех транспортных средств

22-05-2024 / Музей г. Артёма приобрёл новых помощников-роботов