В Приморье женщина осуждена за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетней дочери

27-01-2023

Артемовский городской суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушении решения суда средств на   содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

В судебном заседании установлено, что с сентября по октябрь 2022 года женщина уклонялась от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетней дочери, в отношении которой она лишена родительских прав, допустив образование задолженности на сумму более 200 тыс рублей.

При этом, ранее обвиняемая уже привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и ч. 1 ст. 157 УК РФ за совершение аналогичных деяний, а общий размер задолженности по алиментным платежам превысил 800 тыс рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимую виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселения.

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

19-04-2024 / Отдел МВД России по городу Артёму проводит набор кандидатов в роту патрульно-постовой службы