Первое торжественное заседание Думы Артемовского городского округа IX созыва состоялось 22 сентября.

22-09-2022

Открыл заседание глава Артемовского округа Вячеслав Квон: «11 сентября мы с вами выбрали 25 депутатов, которые будут представлять и защищать наши интересы в Думе Артемовского городского округа. Это представители 4-х политических партий: Единая Россия, ЛДПР, КПРФ и Справедливая Россия.

Несмотря на то, что большинство мандатов принадлежит правящей партии, у нас всех общая цель, мы – одна команда. Сегодня перед нами стоят серьезные задачи и от того, насколько профессионально будет выстроена работа представительного органа и его взаимодействие с различными институтами, зависит уровень доверия наших жителей к органам власти».

В соответствии с Уставом округа и Регламентом Думы первое заседание вел старейший по возрасту депутат Думы Наврось Виктор Иванович.

Председатель территориальной избирательной комиссии города Артема Сергей Микитченко вручил избранным депутатам временные удостоверения о регистрации.

После принятия решения о признании полномочий депутатов Думы IX созыва, не менее важным был вопрос об избрании председателя Думы, «ЗА» кандидатуру Волковой Натальи Серафимовны депутаты проголосовали единогласно.

В ходе заседания заместителем председателя Думы был избран Крючков Виктор Геннадьевич, депутатом, работающим в Думе на постоянной основе будет Наврось Виктор Иванович. Депутаты утвердили состав постоянных комиссий Думы и их председателей.

Информация о депутатах и графиках приема в ближайшее время будет размещена на официальном сайте Думы АГО.
Уже завтра на внеочередном заседании Думы депутатский корпус рассмотрит ряд важных вопросов.

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»