Решение о размещении на фасаде школы №11 мемориальной доски в память о рядовом Мусоеве Алишере Зокиржоновиче.

02-09-2022

На основании обращения врио командира воинской части 6912, сегодня на внеочередном заседании Думы АГО депутаты приняли решение о размещении на фасаде школы №11 мемориальной доски в память о рядовом Мусоеве Алишере Зокиржоновиче.

Алишер обучался в этой школе, по завершению обучения был призван на военную службу по призыву. За время прохождения военной службы неоднократно принимал участие в тактико-специальных учениях, полевых выходах, где показывал отличные результаты в стрельбе из снайперской винтовки.

30 апреля 2022 года, выполняя служебно-боевые задачи на территории Луганской Народной Республики в составе тактической группы батальона, в ходе прямого боестолкновения с националистами, проявил мужество и отвагу, попав под ракетно-артиллерийский обстрел Вооруженных Сил Украины, получил смертельное огнестрельное ранение.

Указом Президента Российской Федерации рядовой Мусоев Алишер Зокиржонович награжден Орденом мужества (посмертно).

В целях приведения в соответствие с Гражданским кодексом РФ, депутаты также скорректировали решение Думы о порядке сноса самовольных построек и освобождения самовольно занятых земельных участков.

15-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители Общественного совета рассказывают горожанам, как уберечь себя от действий телефонных мошенников

15-07-2024 / В Артеме инспекторы по делам несовершеннолетних привлекли к административной ответственности правонарушителей, повредивших дорожный знак

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники провели для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, спортивное мероприятие

08-07-2024 / Поздравление с Днем семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой