Решение о размещении на фасаде школы №11 мемориальной доски в память о рядовом Мусоеве Алишере Зокиржоновиче.

02-09-2022

На основании обращения врио командира воинской части 6912, сегодня на внеочередном заседании Думы АГО депутаты приняли решение о размещении на фасаде школы №11 мемориальной доски в память о рядовом Мусоеве Алишере Зокиржоновиче.

Алишер обучался в этой школе, по завершению обучения был призван на военную службу по призыву. За время прохождения военной службы неоднократно принимал участие в тактико-специальных учениях, полевых выходах, где показывал отличные результаты в стрельбе из снайперской винтовки.

30 апреля 2022 года, выполняя служебно-боевые задачи на территории Луганской Народной Республики в составе тактической группы батальона, в ходе прямого боестолкновения с националистами, проявил мужество и отвагу, попав под ракетно-артиллерийский обстрел Вооруженных Сил Украины, получил смертельное огнестрельное ранение.

Указом Президента Российской Федерации рядовой Мусоев Алишер Зокиржонович награжден Орденом мужества (посмертно).

В целях приведения в соответствие с Гражданским кодексом РФ, депутаты также скорректировали решение Думы о порядке сноса самовольных построек и освобождения самовольно занятых земельных участков.

22-10-2024 / В Детской школе искусств №2 пройдет тематический концерт

21-10-2024 / Продолжается прием роликов на тематический конкурс «Моя семья – гордость города Артема», объявленный Думой Артема

20-10-2024 / Поздравление с Днем отца от председателя Думы Натальи Волковой

20-10-2024 / Поздравление с Днем Приморского края от председателя Думы Натальи Волковой