Люди созидательной и мирной профессии — строители — отмечают свой профессиональный праздник

Люди созидательной и мирной профессии — строители — отмечают свой профессиональный праздник

12-08-2022

Традиционно, во второе воскресенье августа, люди созидательной и мирной профессии — строители — отмечают свой профессиональный праздник.

 

Архитекторы, проектировщики, геодезисты, технологи, монтажники, крановщики, бетонщики, производители стройматериалов и многие другие изо дня в день делают нашу жизнь лучше.

 

Талантом и трудом нескольких поколений инженеров и рабочих строился наш город Артем, развивается его промышленная, транспортная и социальная инфраструктуры.

 

Сегодня, на торжественном мероприятии, посвященном Дню строителя, лучших представителей отрасли благодарили за вклад в социально-экономическое развитие округа.

 

«День строителя имеет большую историю и огромное значение для нашего города. Праздник не просто профессиональный, он – народный. Одни строят дом или гараж на участке, другие строят скверы и парки, но в целом каждый из нас строитель своей судьбы», — начала свое выступление председатель постоянной комиссии Думы Артемовского городского округа по вопросам законности и защиты прав граждан Зарина Фардзинова. Депутат отметила, что у округа больше перспективы и планы, реализация которых напрямую зависит от качества и профессионализма строителей и представителей смежных отраслей.

Новости сайта

05-03-2026 / В преддверии Международного женского дня председатель Думы Наталья Волкова встретила с матерями и вдовами погибших участников СВО

03-03-2026 / 40 лет библиотеке-филиалу №12 в селе Суражевка

27-02-2026 / В школе №3 прошёл мастер-класс по плетению тактических браслетов

26-02-2026 / Внеочередное заседание Думы состоялось сегодня, 26 февраля

26-02-2026 / 24 февраля на 80-м году жизни после продолжительной болезни скончался Хитрихеев Владимир Георгиевич

25-02-2026 / Заседание постоянной комиссии Думы по вопросам социальной политики и делам молодежи состоялось 24 февраля

24-02-2026 / 28 лет назад в Артёме была создана первая в Приморском крае Общественная палата

23-02-2026 / Поздравление с Днём защитника отечества от председателя Думы Натальи Волковой

21-02-2026 / ТОС «Озёрки» активно участвует в благоустройстве на своей территории

21-02-2026 / Сегодня, 21 февраля, в парке шахты «Амурская» прошли народные гуляния «Весёлая масленица»

Все новости