В Артемовском городском округе отпраздновали 77-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне

09-05-2022

Праздник начался с традиционного шествия Бессмертного полка – сотни артемовцев прошли в колонне с портретами героев войны по главной улице города. Завершилось шествие возложением гирлянд и цветов к памятнику-мемориалу воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и памятнику «Танк Т-34-85 «Горняк Артёма».

В торжественном митинге, посвященном Дню Победы, приняли участие глава Артемовского городского округа Вячеслав Квон, председатель Думы АГО Анатолий Бадель и депутаты Думы, депутат Государственной Думы Роза Чемерис, депутаты Законодательного Собрания Приморского края Игорь Чемерис и Игорь Шауфлер. Почетными гостями праздника стали участники Великой Отечественной войны Иннокентий Афанасьевич Отев и Андрей Иванович Балакин.

Иннокентий Отев поздравил горожан с праздником и напомнил, какой ценой далась победа русскому народу.

«Никогда не забывайте о подвигах дедов и прадедов, помогайте старшим поколениям. Будьте готовы постоять за наше Отечество. Любите Родину так, как любили ее мы. Помните, вы – потомки народа-победителя!», – сказал Иннокентий Афанасьевич.

Митинг продолжился торжественным шествием войсковых частей, ветеранской общественности и молодежи Артемовского городского округа. В продолжение праздника зрителям была предложена концертная программа с песнями военных лет, экспозиция Музея под открытым небом и традиционная «солдатская каша».

17-04-2024 / Активные жители Артема все чаще организуют ТОСы

17-04-2024 / В Приморском крае полицейские разыскали ушедшую из дома 9-летнею девочку

17-04-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний

16-04-2024 / В Артеме Приморского края привлекли к ответственности мигранта, оказавшего неповиновение сотрудникам полиции