В Артеме стартовала благотворительная акция по раздаче семенного картофеля

26-04-2022

Второй год подряд в Артемовском городском округе проходит благотворительная акция по раздаче семенного картофеля нуждающимся горожанам. В ней традиционно участвуют депутаты Думы АГО, местные сельхозпроизводители, волонтеры Артемовского колледжа сервиса и дизайна.

По инициативе председателя Думы Артемовского городского округа Анатолия Баделя семенной картофель для посадки получили многодетные, малоимущие и нуждающиеся жители города. Только в первый день акции по спискам, составленным руководителем общественной организации «Матери России» Валентиной Юрищевой, было роздано две тонны картофеля.

Акция получила положительный отклик, жители с благодарностью принимали помощь.

Дума АГО благодарит производителей сельхозпродукции Юрия Рыбака, Сергея Квашнина и Вячеслава Костяного за безвозмездно предоставленный картофель, отзывчивость и бескорыстие, а также Валентину Юрищеву и актив организации «Матери России» за неравнодушие и ответственный подход к делу.

Отдельной благодарности достойны студенты Артемовского колледжа сервиса и дизайна и заместитель директора по воспитательной и социальной работе учреждения Татьяна Викторовна Николаева за личное участие, оперативную поддержку и помощь во время акции.

17-04-2024 / Активные жители Артема все чаще организуют ТОСы

17-04-2024 / В Приморском крае полицейские разыскали ушедшую из дома 9-летнею девочку

17-04-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний

16-04-2024 / В Артеме Приморского края привлекли к ответственности мигранта, оказавшего неповиновение сотрудникам полиции