В Артеме прошли соревнования по киокусинкай «Железный кулак»

10-04-2022

Краевые соревнования по киокусинкай «Железный кулак» состоялись в Артеме 9 и 10 апреля. В первенстве приняли участие 570 юношей и девушек из Приморского и Хабаровского краев в возрасте от 5 до 17 лет.

Поддержать юных спортсменов приехали глава Артемовского городского округа Вячеслав Квон, депутат Государственной Думы Владимир Новиков, глава Владивостока Константин Шестаков, депутаты Думы АГО Зарина Фардзинова и Евгений Савин, министр спорта Приморского края Жан Кузнецов, врио главы Спасского городского округа Олег Митрофанов.

Благодарственные письма за помощь в развитии киокусинкай каратэ вручил Вячеславу Квону, Жану Кузнецову, Владимиру Новикову и Константину Шестакову президент Академии киокусинкай Приморского края Евгений Савин.

Напомним, что первенство «Железный кулак» проводится в Артеме уже не первый год. Все это время его участники демонстрируют высокий уровень спортивного мастерства, радуют болельщиков отличной техникой, реакцией и выдержкой.

Теплые слова от лица народных избранников сказала участникам соревнований Зарина Фардзинова:

«За этой формой стоит нечто большее, чем спорт, – дисциплина, ежедневные тренировки, колоссальный труд, который вы для себя выбрали. Мы гордимся вами, потому что вы – истинные патриоты России, Приморского края, Артема».

По результатам соревнований спортсмены были отмечены наградами и грамотами. Лучшие из них войдут в состав сборной Приморского края по киокусинкай.

Цель краевых соревнований – развитие и поддержка спорта в Приморском крае, а также патриотическое воспитание молодежи.

17-04-2024 / Активные жители Артема все чаще организуют ТОСы

17-04-2024 / В Приморском крае полицейские разыскали ушедшую из дома 9-летнею девочку

17-04-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний

16-04-2024 / В Артеме Приморского края привлекли к ответственности мигранта, оказавшего неповиновение сотрудникам полиции