Молодежь Артема может принять участие в обновлении федерального закона «О молодежной политике»

05-04-2022

Неделю назад профильный комитет Госдумы по молодежной политике начал масштабную работу по обсуждению корректировки закона вместе с молодыми активными ребятами из регионов, поэтому в этот процесс предлагается включиться абсолютно всем.

Зачем это делается?

Закон должен отвечать потребностям молодежи. Важные меры поддержки нужно сделать гарантией, где их нет – расширить. Не раз обсуждалось, что следует заложить и условия для развития инфраструктуры в регионах, расширить полномочия органов власти и их ответственность.

Свои предложения в закон может направить любой желающий. Никто лучше самой молодежи не скажет, что нужно для радостной жизни.

Как принять участие?

До 8 апреля идет сбор предложений от молодежи Приморья – в личных сообщениях в соцсетях и на почту SMD.primorye@yandex.ru.

В течение апреля в муниципалитетах пройдут публичные обсуждения этих предложений.

Пакет итоговых предложений приморской молодежи будет направлен в комитет ГД на рассмотрение.

Каким будет закон в очередной новой версии – станет известно совсем скоро.

17-04-2024 / Активные жители Артема все чаще организуют ТОСы

17-04-2024 / В Приморском крае полицейские разыскали ушедшую из дома 9-летнею девочку

17-04-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний

16-04-2024 / В Артеме Приморского края привлекли к ответственности мигранта, оказавшего неповиновение сотрудникам полиции