Депутаты Думы поздравляют призеров Первенства Приморского края по самбо

Депутаты Думы поздравляют призеров Первенства Приморского края по самбо

01-04-2022

Подведены итоги Первенства Приморского края по самбо, которое прошло в Артеме в воскресенье, 27 марта. В соревнованиях участвовало более 250 юношей и девушек 2008-2010 годов рождения.

 

Юные спортсмены из Артема заняли 16 призовых мест: девять – в мужском первенстве и семь – в женском.

 

Шесть золотых медалей из десяти возможных завоевали юноши в разных весовых категориях:
– до 38 кг – Юрий Ковтун (СШ «Мастер»);
– до 46 кг – Игнат Савин (СШ «Мастер»);
– до 54 кг – Анатолий Кузнецов (СШ «Мастер»);
– до 59 кг – Ваграм Асатрян (СШ «Мастер»);
– до 65 кг – Ян Хабаров (СШ «Мастер»);
– до 71 кг – Сергей Борисенко (СШ «Мастер»).

 

Серебряные медали принесли спортивной школе «Мастер» Захар Волгин (до 65 кг) и Артем Нагаев (свыше 71 кг). Бронзу в весовой категории до 35 кг выиграл Дмитрий Крикунов (СК «Артем-Самбо»).

 

В первенстве среди девушек золото завоевали:
– в весовой категории до 34 кг – Софья Максименко (АНО СПО «Держава»);
– в весовой категории до 55 кг – Дарья Шумилова (СШ «Мастер»).

 

Серебряными медалями порадовали болельщиков Алина Заритовская из спортклуба «Держава» (до 37 кг) и Анастасия Артюхина из СШ «Мастер» (до 40 кг). Бронза досталась девушкам из спортивной школы «Мастер»: в категории до 51 кг – Арине Бирюковой и Ангелине Симоновой, до 65 кг – Карине Горячевой.

 

Депутаты и аппарат Думы Артемовского городского округа от всей души поздравляют ребят с достойной победой и желают им крепкого здоровья, силы духа и высоких достижений в спорте.

Новости сайта

02-08-2026 / Уважаемые работники и ветераны железнодорожной отрасли!

01-08-2026 / Продолжаем знакомиться с людьми труда в преддверии Дня железнодорожника

01-08-2026 / От монтера пути до главного инженера: продолжаем рассказывать о профессионалах железнодорожной отрасли

31-07-2026 / Что изменится в жизни россиян с 1 августа? Главные нововведения

31-07-2026 / Продолжаем рассказывать об артёмовцах, посвятивших свою жизнь железнодорожной отрасли

30-07-2026 / Очередное заседание Думы города Артёма состоялось 30 июля

30-07-2026 / Профессионалы стальных магистралей: ко Дню железнодорожника продолжаем рассказываем о мастерах из Артёма

29-07-2026 / В преддверии профессионального праздника – Дня железнодорожника, мы хотим рассказать вам о жителях Артёма, связавших свою жизнь с этим непростым ремеслом

28-07-2026 / 12 вопросов рассмотрели депутаты на июльском заседании постоянной комиссии по вопросам законности и защиты прав граждан

24-07-2026 / В преддверии Дня работника торговли в конференц-зале городской администрации состоялось торжественное мероприятие

Все новости