В Артеме прошло краевое совещание по развитию образования

В Артеме прошло краевое совещание по развитию образования

16-03-2022

Совместное выездное совещание правительства Приморья во главе с губернатором Олегом Кожемяко и комитета краевого Законодательного Собрания по социальной политике и защите прав граждан состоялось 16 марта в Артеме.

В заседании приняли участие председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик, председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного собрания Игорь Чемерис, глава Артема Вячеслав Квон, председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель, врио заместителя председателя правительства – министра образования Эльвира Шамонова, заместитель главы администрации – начальник управления образования администрации Артемовского городского округа Наталья Макиенко. Всего на совещании присутствовало более 600 человек – главы муниципалитетов края, председатели и депутаты законодательных органов, работники образования.

 

Вектор встречи задал губернатор Приморского края, который призвал больше внимания уделять идеологическому воспитанию молодежи в школах.

 

«Идеология, преемственность поколений имеют огромное значение для устойчивости государства, его развития. Поэтому эту работу главам муниципальных образований необходимо усилить. Важно встраивать молодежь в систему управления, общественные процессы, чтобы не наступил барьер, за которым нет будущего», – заявил Олег Кожемяко.

 

Эльвира Шамонова рассказала об изменениях, которые внесли в федеральные стандарты образования. Она отметила, что переход на обновленные стандарты позволит детям углубленно изучать отдельные предметы уже с первого класса, снизить нагрузку на учеников, повысить компетентность педагогов. Особое внимание уделяется роли школьных родительских объединений, задача которых – общественный контроль процесса и результатов обучения, развития и воспитания детей. Развитие молодежной политики является приоритетным направлением работы – как на уровне муниципалитетов и регионов, так и на уровне государства. Важно, что сейчас для взаимодействия с молодежью формируется идеологическая база, основанная на патриотизме.

Новости сайта

08-09-2026 / Память сильнее времени: 85 лет со дня начала блокады Ленинграда

08-09-2026 / Решением депутатов городской Думы Почётным знаком награждён Юрий Тарасов

07-09-2026 / Ещё один Кавалер Почётного знака города Артёма – Панченко Андрей Константинович

07-09-2026 / Продолжаем рассказывать об артёмовцах, награждённых Почётным знаком: Алексей Панкрашин

06-09-2026 / В Кневичах отметили 130-летний юбилей основания села

04-09-2026 / Еще один Кавалер Почетного знака Артёмовского городского округа Факеев Сергей Александрович

03-09-2026 / Решением депутатов Думы города Артёма Почётным знаком награждена Грудева Валентина Петровна

03-09-2026 / Сегодня вся страна отмечает Победу над милитаристской Японией и окончание Второй мировой войны

03-09-2026 / Продолжаем рассказывать об артёмовцах, награждённых Почётным знаком

02-09-2026 / Второй год подряд частью туристического бренда Артёма становится поле подсолнухов

Все новости