Кадет – это звучит гордо!

03-12-2021

28 учащихся школы 18 сегодня приняли клятву кадета, взяв на себя обязательства выполнять кадетские заповеди и честно служить Отечеству. На протяжении долгого времени ребята готовились к важному событию – учились чётко выполнять воинские команды, красиво маршировать в строю и вчитывались в слова присяги – этот кодекс кадетской жизни на ближайшие несколько лет.

Почетными гостями торжественного мероприятия стали председатель постоянной комиссии Думы АГО по вопросам законности и защиты прав граждан Зарина Фардзинова и член организации Совета матерей г.Артема Римма Мурашова.

Зарина Арсеновна поздравила со вступлением в должность директора школы № 18 Семенову Елену Николаевну и обратилась к кадетам: «Я рада быть частью этого торжественного события, вот уже 14 год клятва кадета звучит из уст артемовских школьников. Стать кадетом – это не просто одеть форму, это ответственность, мужество, характер, сила воли, это значит больше тренироваться, лучше учиться, чтить и уважать историю, уважать старших, заботиться о младших, быть сильным патриотом своей Родины, гордостью своей семьи. Я желаю вам быть здоровыми, с честью нести имя кадета, быть примером для подрастающего поколения и для ваших сверстников!»

В напутствии своим воспитанникам директор школы пожелала мужества, выдержки, быть достойными старших товарищей, учителей.

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»