17-09-2021

В Законодательном Собрании Приморского края состоялась церемония награждения победителей и призеров II регионального конкурса социально значимых экологических проектов «Чистая страна – какой я ее вижу». Авторам лучших работ были вручены дипломы и ценные подарки.

На мероприятии присутствовали спикер Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик, председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель, заместитель председателя правительства Приморского края Елена Пархоменко, председатели представительных органов городских округов, муниципальных районов и муниципальных округов, представители Приморского океанариума. Организаторами конкурса выступили краевой парламент, министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края.

В конкурсе участвовали школьники, студенты и молодые люди в возрасте до 35 лет. В ходе мероприятия участники конкурса предложили убрать из условий проведения конкурса экологических проектов ограничения по возрасту, тем самым расширив границы предлагаемых инициатив экопросвещения. В Законодательном Собрании поддержали это предложение.

На конкурс поступили авторские проекты, которые касались охраны окружающей среды и проведения мероприятий, связанных со снижением негативного воздействия на окружающую среду, улучшения экологической обстановки, воспитания бережного отношения к природе, формирования экологической культуры населения.

Муниципальный этап конкурса прошел в городах, районах и округах Приморского края. Его организаторами выступили представительные органы муниципальных образований, в частности, в Думе Артемовского городского округа была сформирована конкурсная комиссия, на официальном сайте Думы была опубликована информация о конкурсе.

В Законодательное Собрание поступило 78 работ (в конкурсе, проводившемся в 2020 году, участвовало 33 работы), признанных лучшими на муниципальном уровне.

Среди награждаемых дипломом и ценным подарком Законодательного Собрания Приморского края и министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края отмечена призёр конкурса — жительница Артемовского городского округа — Дикусарова Александра, учащаяся МБОУДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования», в номинации «Социально — экологический видеоролик» Александра заняла 3 место.

Поздравляем Александру с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в творческой, экологической деятельности.

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»

03-05-2024 / 15 мая в Артёме пройдёт Донорский день

03-05-2024 / В Артеме Приморского края проходят профилактические мероприятия под названием «Мототранспорт»

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой