«Прокуратурой города Артем утверждено обвинительное заключение в отношении сотрудника ГИБДД ОМВД России по Надеждинскому району обвиняемого в совершении 16 преступлений коррупционной направленности»

30-06-2021

Как установлено в ходе предварительного следствия, инспектор (дорожно-патрульной службы) ГИБДД ОМВД России по Надеждинскому району в период с 2018 года по 2019 год получал через посредника взятки от лиц претендующих на получение водительского удостоверения за заведомо незаконные действия и бездействие, обеспечивающих взяткодателям сдачу экзаменов на право управление транспортными средствами и исключающих выявление допущенных ошибок, при сдаче экзаменов на право управление транспортными средствами.

 

Указанные денежные средства инспектор (дорожно-патрульной службы) ГИБДД ОМВД России по Надеждинскому району в вышеуказанный период времени передавал неустановленному в ходе предварительного следствия должностному лицу МЭО ГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

 

Таким образом, совершая преступления, предусмотренные п. а ч. 3 ст. 291.1 УК РФ, то есть посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

 

В ходе предварительного следствия собрано достаточно доказательств, изобличающих обвиняемого в совершении 16 указанных преступлений. В связи с чем, прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по данному уголовному делу, которое 26.05.2021 направлено в Артемовский городской суд для рассмотрения по существу.

 

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы от пяти до десяти лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Новости сайта

06-11-2026 / В Артёме торжественно отпраздновали юбилей школы №18

06-11-2026 / Депутаты Думы города Артёма назначили дату публичных слушаний по бюджету на ближайшие три года

05-11-2026 / Добрый друг и мудрый наставник: Инна Силантьева, учитель начальных классов школы №18

05-11-2026 / Музыка как профессия и как судьба: 75-летний юбилей отмечает педагог ДШИ №2 Татьяна Онищенко

04-11-2026 / Активисты Молодёжного парламента присоединились к празднованию Дня народного единства

04-11-2026 / В Артёме прошёл фестиваль «Единство народов России»

04-11-2026 / Артём празднует День народного единства

04-11-2026 / Поздравление с Днём народного единства от председателя Думы Натальи Волковой

30-10-2026 / Активисты Молодёжного парламента помогают людям старшего поколения освоить современные смартфоны

30-10-2026 / Память жертв политических репрессий почтили в Артёме

Все новости