Прокуратурой г. Артема выявлены нарушения при проведении проверки реализации национального проекта «Демография»

29-03-2021

Прокуратурой г. Артема проведена проверка законодательства при реализации региональной программы «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для Детей в возрасте до трех лет» в рамках национального проекта «Демография».

 

На территории Артемовского городского округа предусмотрено строительство двух детских садов при реализации указанной программы.

 

Установлено, что в сентябре муниципальным учреждением заключен муниципальный контракт на выполнение инженерных изысканий, разработку проектной документации для строительства объекта детский сад на 230 мест, включая государственную экспертизу результатов инженерных изысканий и проектной документации с проверкой достоверности определения сметной стоимости строительства объекта.

 

Проверкой установлено, что обязательства по муниципальному контракту подрядчиком в установленные сроки не выполнены, в связи с чем, заказчиком предусмотренные и доведенные лимиты бюджетных средств на 2020 год не освоены.

 

По результатам проведенной проверки прокуратурой города в январе 2021 в адрес муниципального заказчика и подрядчика внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые были рассмотрены и удовлетворены. В настоящее время работы по муниципальному контракту выполнены в полном объеме, подрядчику направлена претензия о выплате неустойки за нарушение срока муниципального контракта. Планируется проведение аукциона на выполнение строительных работ.

 

Кроме того, в июле 2020 муниципальным учреждением заключен муниципальный контракт на строительство второго детского сада на 230 мест. При проведении проверки в феврале 2021 установлено отставание от графика работ. В связи с чем, прокурором города муниципальному заказчику и подрядчику, а также первому заместителю главы администрации Артемовского городского округа объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона. В настоящее время строительство детского сада осуществляется в нормальном режиме.

 

Строительство указанных объектов находится на контроле прокуратуры г. Артема

Новости сайта

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет

26-04-2024 / Торжественное мероприятие состоялось в Артеме к 375–летию со дня образования пожарной охраны России

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

Все новости