Талантливых, творческих, инициативных работников культуры поздравляли сегодня с профессиональным праздником!

25-03-2021

В зале кинотеатра «Шахтер» собрались те, кто посвятил свою жизнь культуре и сделал её своим призванием: сотрудники библиотек, специалисты домов культуры, преподаватели детских школ искусств, «Историко-краеведческого музея» и «Централизованной системы культурно-досуговых учреждений», ветераны отрасли.

Культура Артемовского городского округа – это сплоченная команда профессионалов, благодаря которым в городе проходят яркие, зрелищные мероприятия, конкурсы и фестивали.

Присутствующие в зале принимали поздравления от главы АГО Вячеслава Квона, председателя Думы АГО Анатолия Баделя, председателя Законодательного Собрания Приморья Александра Ролика и депутата краевого парламента Игоря Чемериса, помощника депутата Государственной Думы РФ Новикова Владимира Натальи Кокоревой, председателя Артемовской городской профсоюзной организации работников культуры Александра Лаврищева.

«Наш город богат прославленными и талантливыми мастерами. Спасибо Вам за кропотливый труд, за яркие, смелые идеи, благодаря которым Артем живет интересной творческой жизнью.

На развитие культуры в бюджете округа на 2021 год более 300 миллионов рублей — это реализация федеральных, региональных проектов, муниципальных программ, обеспечение населения услугами культуры, общегородские мероприятия, ремонт учреждений и памятников и многое другое», — сказал в своем выступлении Анатолий Бадель и отметил высокие заслуги заслуженных работников культуры, членов Союза художников России, Союза писателей России, Союза театральных деятелей, Почетных граждан города Владимира Олейникова и Веры Гундаревой.

Во время праздника состоялась церемония награждения краевыми и городскими наградами лучших работников культуры, творческие номера художественной самодеятельности дарили гостям праздничное настроение.

Кульминацией мероприятия стал показ фильма «Батя».

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»