23 марта состоялось заседание Совета по вопросам межнациональных отношений при главе Артемовского городского округа.

23-03-2021

В работе Совета приняли участие глава округа Вячеслав Квон, председатель Думы АГО Анатолий Бадель, заместитель начальника отдела МВД России по городу Артему Игорь Ронжин, начальник отдела в г. Артеме УФСБ России по Приморскому краю Дмитрий Королев, заместители главы администрации и начальники управлений администрации Артемовского городского округа, председатель Общественной палаты АГО Татьяна Данилова, руководители общественных некоммерческих организаций округа.

Совет создан в 2014 году, основная задача – содействие укреплению общественного согласия, достижению взаимопонимания, терпимости и взаимного уважения в сфере межнациональных отношений, в вопросах свободы совести и вероисповедания на территории АГО.

Заседания Совета проводятся раз в квартал согласно утвержденному годовому плану.

Согласно повестки дня, в ходе работы Совета специалист историко-краеведческого музея Клавдия Купреева рассказала о мероприятиях, акциях, экспозициях, уроках мужества, экскурсиях, проведенных в 2020 году и приуроченных к году 75-летия Победы в Великой Отечественной войны, 51-годовщине Даманских событий, Дню России и Дню города.

В своем докладе Галина Асадчева, директор центральной библиотеки АГО, отразила информацию о проведенных неделях национальных культур в рамках национального проекта по укреплению межнациональных отношений и дружбы народов.

Об организации изучения культурного наследия народов Приморья и реализации пилотного проекта «Этноурок» очень доступно и красочно, приводя примеры из своей практики, доложила учитель МБОУСОШ № 7 Ольга Криворук.

Также заслушена информация руководителей общественных организаций «Немецкая национально-культурная автономия Приморского края» и «Таджикская диаспора «Дусти» о деятельности на территории округа.

Члены Совета обсудили и озвучили предложения по улучшению и эффективности дальнейшей работы.

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой

30-04-2024 / Артемовская спортсменка привезла «серебро» Первенства России по Тхэквондо ГТФ

28-04-2024 / Традиционный двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке проходит в Артеме